Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Кто не умеет принимать решения, теряет уверенность в самом себе"
Страхование

 


Автострахование

Автомобильный ассистанс – "успокоительное" для автолюбителя
09.02.12

Новичок-автолюбитель, садясь за руль своего первого авто, мечтает чтобы ни поломка, ни ДТП, ни чересчур трудолюбивые инспекторы ГАИ не помешали его первым шагам в статусе водителя. Тем временем, его опытный «коллега» желает свести к минимуму неприятности на дорогах, к примеру, шансы ночевать в глухом селе с пробитым колесом. При этом оба наших героя не прочь слегка полихачить, да так, чтоб без лишних мыслей о возможных последствиях…

Обеспечить автомобилисту уверенность в
материалы в тему:
завтрашнем дне спешат операторы набирающей у нас популярность услуги автомобильный ассистанс, призванной избавить украинцев от лишних нервов по поводу вызова автомобильного эвакуатора, специалистов техпомощи, споров с вышеупомянутыми гаишниками и прочих неудобств на дороге. Причем, как показывает практика, наши соотечественники чаще нуждаются не столько в поддержке, сколько в своевременном и дельном совете. В буквальном смысле: «А поговорить?..»

В целом же автомобильный ассистанс - понятие растяжимое и включает много разных услуг. Прежде всего это помощь в сложных ситуациях – техническая помощь, эвакуация, срочная консультация, вызов экстренных служб, содействие в переговорах с ГАИ и участниками ДТП. Также – организационная помощь, например, бронировка гостиницы или запись на СТО. Кроме того, юридическое сопровождение в дальнейших разбирательствах. И вдобавок – элементарная информационно-справочная поддержка.

Воспользоваться услугой автомобильного ассистанса в Украине можно тремя способами. Первый – через «закрытый клуб», посвященный любимому автобренду на базе официального дилера. Второй – страховая компания, дополняющая ассистансом автостраховку. И третий – специализированная компания, предлагающая программы автомобильного ассистанса независимо от марки автомобиля или страховки.

В первых двух случаях служба ассистанса, имея постоянный источник клиентов, думает о потребителе только в момент продажи. Саму же услугу – эвакуацию, консультацию, техпомощь, предоставляют подрядчики, которые работают сразу на несколько фронтов и не всегда поспевают удовлетворить каждого клиента. Отсюда – охладевшая горячая линия, которая не берет трубку, многочасовое ожидание помощи и неизбежные затраты на решение проблемы «вручную».

Что ж, неудовлетворенный спрос порождает предложение, а посему в последнее время в Украине набирает обороты независимый ассистанс, представители которого стараются предоставить наиболее широкий спектр услуг, обеспечить лучшее покрытие и продемонстрировать быстроту реакции независимо от марки автомобиля или страховки. Среди программ независимого ассистанса стоит выделить «Помощь в дороге» от Гарант Ассистанс, «Сервисную карту» от компании ТРАССА , автоклуб «Юниверсал» и программу «Автокарта» от компании Украинский автомобильный ассистанс.

Украина медленно, но уверенно догоняет Россию и соседние европейские страны по количеству предложения в сфере автомобильного ассистанса. И пока рынок продолжает развиваться, первоочередная задача его участников – соответствовать заявленным качествам, расширять и улучшать спектр услуг, а также формировать ассистанскую культуру путем информирования потребителя.


: Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua

Рекомендовать:



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.