Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Чем больше мы учимся и растем, тем свободнее мы становимся"
Страхование

 


Исследование

Финансовый навигатор: выбираем дешевый полис КАСКО
02.03.09

На сегодняшний день все больше людей убеждаются в пользе автострахования и приобретают страховой полис КАСКО. Застрахованный водитель чувствует себя более уверенно - при повреждении автомобиля, КАСКО даст вам финансовую поддержку.

Тристар решил проанализировать 5 страховых компаний, которые активно предлагают программу КАСКО, на предмет условий и стоимости полиса. Исходные данные: Mitsubishi Lancer, объем двигателя 2,0 л., водительский стаж 5 лет, авто куплено в феврале 2008 года, цена 130 тыс. грн., задача: купить наиболее недорогой полис.

В исследовании участвуют

  1. ТАС СГ
  2. БРОКБИЗНЕС
  3. Провита
  4. Омега
  5. Альфа Страхование

Как проходит исследование?

Порядок проведения исследования и определение победителя следующий:

  1. Обзвон всех участников и общение с их представителями
  2. Сбор статистических данных о компаниях
  3. Исследование читательских отзывов опубликованных в Интернете
  4. Общий вывод
  5. Итоги
    1. Главный победитель – определяется путем анализа цены, финансовых показателей, времени существования компании на рынке и развития региональной сети. При практически равнозначных вышеупомянутых показателях учитывается работа call-центра и отзывы клиентов.
    2. Приз зрительских симпатий – определяется согласно отзывам о компании, работы call-центра и финансовых показателей

Обзвон компаний

ТАС СГ

материалы в тему:
- Добрый день, слушаю вас.

- Добрый день! Хочу застраховать свою машину Mitsubishi Lancer объемом 2,0 л, 2008 года, что бы в конечном результате было не дорого!

- Можем предложить вам программу «Стандарт» с франшизой 1% по: ДТП, пожар, противоправные действия третьих лиц и стихийные бедствия; франшиза по угону - 7%. Тариф будет 6.76% от стоимости, если вы брали машину около 20 тыс у.е. минус амортизация 9 – 11%, нам надо будет оценить автомобиль,в итоге страховка будет стоить в пределах 1216 у.е. по курсу НБУ, т.е. 9363 грн.

- А вы предоставляете эвакуатор?

- Нет, эвакуатор предоставляется в более дорогой программе «Престиж», но есть возможность разбить платеж, на два взноса.

+ Доброжелательное отношение к клиенту

+ Исчерпывающий ответ

- Долго приходится ждать ответа оператора

- Не предоставляют услуги эвакуатора

Цена 9363 гривен

БРОКБИЗНЕС

- Добрый день.

- Добрый день! Хочу застраховать свою машину Mitsubishi Lancer объемом 2,0 л, 2008 года, что бы в конечном результате было не дорого!

- У нас есть неплохой вариант, с франшизами по повреждению 0.5% и угон 10%, базовый страховой тариф 5,65%. Если единоразово внести платеж, то предоставляем 3% скидку, если наклеиваете логотип с названием компании еще 3% скидочки, то есть в суме 6%, итого ваш платеж составит 6903 грн. Если в ночное время ваш автомобиль на охраняемой стоянке или в гараже, то это еще 5% скидки. Франшиза не распространяется на стеклянные поверхности. Платеж можно разбить на две, три, или четыре части, но в случае ДТП нужно в течении 3 рабочих дней внести остаток суммы.

+ Доброжелательное отношение к клиенту

+ Гибкая система скидок

+ Исчерпывающий ответ

+ Быстрое соединение с оператором

+ Возможность разбить платеж на несколько частей

Цена 6903 гривен

Провита

- Провита, добрый день!

- Добрый день! Хочу застраховать свою машину Mitsubishi Lancer объемом 2,0 л, 2008 года, что бы в конечном результате было не дорого!

-Могу вам предложить с франшизами по повреждению 1% и угон 10%, тогда ваш платеж составит 9700 грн. Ваша машина не из дешевых, поэтому выходит большой платеж. В эту стоимость входит и эвакуатор.

- Какие документы нужны для оформления?

- Для оформления надо ваши права, техпаспорт, и код.

+ Доброжелательное отношение к клиенту

+ Предоставляют услуги эвакуатора

- Пришлось, ждать пока мне перезвонят

- Кратко предоставляется информация

Цена 9700 грн

Омега

- Страховая компания Омега, слушаю.

- Добрый день! Хочу застраховать свою машину Mitsubishi Lancer объемом 2,0 л, 2008 года, что бы в конечном результате было не дорого!

- Минимальный процент будет 6,15 от стоимости автомобиля, я бы вам порекомендовала франшизу 1% по повреждению, не учитывая стеклянных поверхностей. Страховой тариф будет 5,72 и платеж составит 7150 грн. У нас есть накопительная скидочка, то есть застраховались год без убытка 5% следующий год еще 5% и так до 25% скидки.

- Сколько времени занимает оформление?

- Если у вас есть возможность отправить копии документов мне по факсу, что бы я успела все подготовить, то это будет быстро, а так примерно пол часа.

+ Доброжелательное отношение к клиенту

+ Исчерпывающий ответ

+ Быстрое соединение с оператором

+ Доброжелательное отношение к клиенту

+ Прогрессивная система скидок

+ Разбивка платежа

Цена 7150 гривен

Альфа Страхование

- Добрый день, слушаю.

- Добрый день! Хочу застраховать свою машину Mitsubishi Lancer объемом 2,0 л, 2008 года, что бы в конечном результате было не дорого!

- Смотрите, есть такая программка, называется «КАСКО 60» то есть вы платите 60% от стоимости страховки и экономите 40%, могу предложить взять франшизу 50 долларов, страховой тариф 8,06, и страховой платеж получается 6050 грн. А предоставление эвакуатора до 300 грн

+ Доброжелательное отношение к клиенту

+ Исчерпывающий ответ

+ Быстрое соединение с оператором

+ Предоставление эвакуатора

Цена 6050 гривен (+4030 грн. при наступлении страхового случая)

Данные о компаниях

Компания

Дата основания

Уставной капитал тыс.грн.

Собранные страховые премии по автострахованию за 2008 год (тыс.грн).

Страховые выплаты по автострахованию за 2008 год (тыс.грн).

ТАС СГ

1998 год

16200

217 568,8

114 760,9

БРОКБИЗНЕС

1993 год

51400,2

22007

15134,5

Провита

2001 год

531000

50033,40

32771

Омега

1994 год

11000

51490

16292

Альфа Страхование

2000 год

94480

52244

18785

Читательские мнения

О пяти представленных страховых компаний, очень мало отзывов. Высказывается практически одинаковое количество, как позитивных, так и негативных мнений о СК «Брокбизнес». Про компании «Альфа Страхование» и «Провита» больше положительных отзывов, но встречаются и высказывания о задержках и невыплатах по страховым случаям. О компании СК «Омега» отзывов мало. Больше отрицательных мнений о компании СГ «ТАС», пишут о частых невыплатах по страховым случаям, но есть и довольные клиенты. Сколько людей столько и мнений. Нечего гадать, надо пробовать. Только на практике можно подтвердить или опровергнуть правильность высказываний.

Вывод

Чтобы застраховать автомобиль от несчастного случая, нужно взять паспорт, идентификационный код, документы на машину, и техпаспорт, в некоторых случаях потребуется осмотр транспортного средства, обратиться в страховую компанию, которая предоставляет этот вид услуг.

Цена страховки может быть изменена в зависимости от возраста автомобиля, объема двигателя, пробега, места хранения авто в ночное время, стажа и возраста водителя. Дополнительно сэкономить на КАСКО вам поможет размер франшизы и рекламные акции компании, а так же отказ от дополнительных рисков и услуг.

Есть множество событий, которые могут нанести ущерб вашему автомобилю, при помощи КАСКО можно получить компенсацию при повреждении машины. Страховая сума зависит от стоимости автомобиля. Есть возможность страхования с разбивкой платежа и предоставлением эвакуатора. Средняя стоимость минимального страхового полиса КАСКО 8000 гривен.

Итоги

Претенденты на звание «главный победитель» - «Брокбизнес» и «Омега», цена на страховой полис КАСКО в этих двух СК минимальная. Уровень выплат в СК «БРОКБИЗНЕС» существенно выше по сравнению с СК «Омега» (1,45 к 3,16), так же о компании «БРОКБИЗНЕС» клиенты оставляют более положительные отзывы.

Главный победитель нашего исследования по выбору самого недорогого полиса КАСКО становится СК - «БРОКБИЗНЕС»

Приз читательских симпатий получает компания «Альфа Страхование» за: работу операторов, неплохие читательские отзывы о компании и хорошую акционную скидку, которая способна существенно сэкономить ваш бюджет.

Дата проведения исследования: 02.03.2009

Награждение победителей

Видеоинтервью с главным победителем

Get Flash to see this player.

Акция от победителя конкурса «приз читательских симпатий»

Всех покупателей полиса КАСКО ожидает приятный сюрприз от компании «Альфа Страхование». Для этого необходимо оформить полис в центральном офисе, по адресу г. Киев, пр-т Московский 9, БЦ "Форум Парк Плаза". При оформлении договора сообщите представителю компании, что Вы узнали об этом полисе из статьи "финансовый навигатор - дешевый полис КАСКО" Интернет-портала TRISTAR.com.ua


Денис Фомин: Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua

Рекомендовать:

Комментарий:
Читатель  10.03.09

По-моему с нашими новыми штрафами вполне нормально ставить максимальную франшизу, ибо есть смысл оформлять ДТП официально если сумма ремонта превышает возможный штраф
Маркелов  11.03.09

Да уж, с этими штрафами...меня недавно оштрафовали на 250 грн за то, что разворачивался в неположеном месте (в радиусе 1 км небыло никого, кроме гаишника), а еще, дал ему на лапу 500 грн, для того чтобы он не забрал мое авто на штрафплощадку с временными номерами. Поэтому есть смысл брать страховку с предоплатой 50-60% до первого страхового случая, потому что по мелочам сегодня, нет смысла дергать страховую
Sanne  13.10.11

Haha. I woke up down today. You've cheeerd me up!
lfjdfrjtae  13.10.11

xyRiCK pauspwqkjbwj
ppknllwsk  14.10.11

A9rC4q , [url=http://maqvywtzfyhh.com/]maqvywtzfyhh[/url], [link=http://fnqebnyaqnsb.com/]fnqebnyaqnsb[/link] , http://onwybodeqhnj.com/
eavxtz  16.10.11

jJ9bg9 upjktzwhjcbt
dyjgqv  18.10.11

6bsPGQ , [url=http://zaskdissejqc.com/]zaskdissejqc[/url], [link=http://xnegiaflpiiu.com/]xnegiaflpiiu[/link] , http://ockzbaubmqth.com/
denny  07.02.12

¦¦¦ Сайтик сделан очень профессионально, и легко им пользоватся. И придратся не к чему, а я так люблю покритиковать...



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.