Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Гораздо лучше совершать великие поступки и праздновать победы, чем вставать в ряды людей, живущих серой жизнью"
Страхование

 


Интересное в страховании

Футбольная баталия страховщиков. Кубок УФС
23.09.10

Организатором чемпионата выступила Украинская федерация Страхования (УФС) при поддержке Ассоциации развития бизнеса (АРБ) и Киевской областной федерации футболу. Информационным партнером мероприятия выступил страховой портал «ТРИСТАР».

Участниками второго чемпионата стали футбольные команды таких компаний: УСК «Дженерали Гарант», АСК «ИНГО Украина», СГ «ТАС», СК «Универсальная», группы компаний «АХА», «ХДИ страхование», СК «ТАС», СК «НОВА», СК «НАСТА», СБ «BritMark», СК «Просто-страхование», Госфинуслуг.

Между участниками турнира были
материалы в тему:
разыграны:
главная награда – переходной Кубок «УФС», Кубок Партнерства «УФС», Малый кубок и именные награды лучшим игрокам.

Чемпионат одновременно проходил в двух спортивных залах спорткомплекса ЦСКА. Поддержать боевой дух своих команд пришли друзья и коллеги игроков, именно они создали атмосферу настоящего спортивного праздника. Самая активная группа поддержки получилась у команды «АХА» - победителя первого чемпионата УФС. Напомним, что в финале прошлого чемпионата, который состоялся в начале июня, встретились команды «ТАС» и «АХА». В яркой и напряженной борьбе «АХА» одержала победу с минимальным счетом 1:0 благодаря голу, забитому лидером команды Андреем Дубеем, признаным лучшим бомбардиром турнира. Стоит отметить, что в этом чемпионате Андрей играл за команду «НАСТА», поскольку сменил работу и в конце августа стал директором Киевской дирекции СК „НАСТА“. К слову, состав команды «НАСТА» пополнился ещё одним игроком из «АХА» - Валерием Шевелевым.

Мы не зря упомянули команды «НАСТА», «АХА» и «ТАС», именно эти команды поделили между собой первое, второе и третье места.

В полуфинале встретились команды «АХА» и Госфинуслуг, «НАСТА» и «ТАС». Стоит отметить, что команда Госфинуслуг впервые приняла участие в подобном турнире, показав себя достойным соперником. «Такие мероприятия способствуют развитию конкурентного духа участников рынка, переводя реальную борьбу в соревнование на спортивной площадке. Команда Госфинуслуг впервые приняла участие в Кубке УФС. И показала довольно неплохой результат, учитывая то, что при нашей загруженности на ответственной работе мы фактически не тренировались и провели игру "с чистого листа" на волевых качествах. При этом особого лидера мы не выделяли. Комиссия – коллегиальный орган, и мы перенесли принцип совместного принятия решений и в работу команды, - улыбается Александр Калинин, директор департамента Госфинуслуг (вратарь команды). - Общее впечатление о турнире сложилось благоприятное, но... несколько игр подряд дают тяжелую нагрузку. Игроки должны выходить на поле со свежими силами, а у нас к финалу скопилась физическая усталость и эмоциональная насыщенность... Проведение Кубка в несколько этапов позволило бы уравнять игроков разного возраста и даже могло изменить итоги турнира».

АХА и Госфинуслуг (полуфинал)

014_gosfinuslug_axa_bitba_za-mya4.jpg

016_gosfinuslug_axa_nezabila.jpg

015_gosfinuslug_axa_zabila.jpg

Матч второй пары: «ТАС» и «НАСТА» оказался наиболее жестким и эмоциональным. По накалу страстей, игра этой пары была достойна финала, а не полуфинала. «Волею календаря команда «ТАС» и «НАСТА» при любом раскладе должны были встретиться еще до финального поединка», - посетовал Дмитрий Грицута, председатель правления СГ «ТАС». «Уровень команды «ТАС», на мой взгляд, значительно выше команды «АХА». Чувствуется мастерство и сыгранность команды, в отличии от «АХА», где было много опытных и хороших футболистов из разных городов (филиалов), не имеющих возможность сыграться друг с другом», - поделился мнением Павел Литвин.

НАСТА и СГ "ТАС" (полуфинал)

012_tas_nasta_net_gola.jpg

013_tas_nasta_net_gola.jpg

011_tas_nasta_gol.jpg

В результате отчаянной, бескомпромиссной борьбы, победителем ІІ чемпионата по футзалу за кубок «УФС» стала команда «НАСТА», переиграв команду «АХА». Почетные третье и четвертое место разделили между собой команды «ТАС» и Госфинуслуг.

СГ "ТАС" и Госфинуслуг (матч за третье место)

017_gosfinuslug_tas_bet_po_mya4yu.jpg

018_gosfinuslug_tas_dobivaet.jpg

НАСТА и АХА (финал)

019_axa_nasta.jpg

020_nasta_litvin.jpg

Не менее яркими и динамичными оказались матчи за Кубок Партнерства «УФС», по итогам которых победила команда «ИНГО Украина».

Малый кубок турнира получила команда «ХДІ страхование».

Также были отмечены лучшие игроки турнира: «лучшим голкипером» признан Александр Калинин - директор департамент регистрации, лицензирования и разрешительных процедур Госфинуслуг, «лучшим бомбардиром» во второй раз стал Андрей Дубей – директор киевской дирекции СК «НАСТА», а «лучшим защитником» Александр Силенко – начальник отдела страхования киевского филиала группы компаний «АХА».

«Можно сказать, что уровень команд участников очень высокий, а отношение их к соревнованию очень серьезные. Украинская федерация страхования планирует в дальнейшем усовершенствовать организацию чемпионата. Мы выявляем слабые стороны и устраняем недостатки. К следующему турниру, который запланирован на май 2011 года, УФС планирует пересмотреть и усовершенствовать регламент соревнований, привлечь минимум 12 команд, разбить чемпионат на два этапа, чтобы снизить нагрузку на игроков. Также мы рассматриваем возможность проведения дружеских матчей с командами победителями подобных турниров в России и Польше» - сообщил Евгений Шумаков – представитель оргкомитета турнира.

Портал Тристар предлагает Вашему вниманию мини-интервью с лидерами Кубка «УФС»

Какие общие впечатления от Чемпионата?

Павел Литвин, Генеральный директор СК «Наста»

litvin_small.jpgВпечатления положительные. Почти в каждой команде прослеживался боевой дух и мотивация выиграть. Однако, я рассчитывал встретить большее количество хороших команд, с которыми приходилось встречаться ранее: ПЗУ Украина, Альфа-Страхование, УНИКА. Так чемпионат был бы более насыщенным.

 

 Дмитрий Грицута, председатель правления СГ «ТАС»

gricuta_small.jpgОбщие впечатления от Кубков УФС по футзалу у нас положительные. Чемпионат сближает участников страхового рынка между собой. Да, конкуренция на рынке присутствует, но благодаря подобным турнирам она приобретает живой, спортивный характер. И можно утверждать, что такая форма состязания в конечном итоге вносит свой вклад в оздоровление страхового рынка.

По итогам Осеннего Кубка хотелось бы отметить, что уровень турнира повысился по сравнению с предыдущим, причем значительно. Команды на этот раз были намного сильнее, не было явных аутсайдеров. Каждая из сборных вполне обоснованно могла бороться за самые высокие места.

Сергей Авдеев, Заместитель Председателя Правления, Директор департамента корпоративного бизнеса AXА в Украине

axa2.jpg

От проведенного чемпионата у меня осталось двоякое впечатление. С одной стороны у меня осталось чувство глубокого удовлетворения от того, что, во-первых, нам удалось буквально за одну неделю создать боеспособную команду, которая самоотверженно сражалась на поле за честь компании АХА, а во-вторых, от того, что мы собрали наибольшее количество болельщиков. Около 50-ти сотрудников компании пришли поддержать свою команду. Некоторые сотрудники приезжали специально на турнир из других городов. Так, из Запорожья приехала целая группа поддержки. Поэтому считаю, что главную задачу по сплочению коллектива, укреплению корпоративного духа АХА мы выполнили.

С другой стороны осталось неприятное ощущение оттого, что играли мы порой не с коллективами страховых компаний, а с футболистами, не имеющими никакого отношения к страховому бизнесу.

Мы слышали инициативу о том, чтобы в будущем участие принимали лишь те игроки, которые работали в компании более трех месяцев. Игроки, выступавшие за Вашу компанию, являются сотрудниками компании в течении последних трех месяцев?

litle_litvin.jpgНет, не все. В регламенте чемпионата нет четкого требования по форме работы сотрудника в СК и по его стажу работы. Поэтому, с целью соблюдения регламента, игроки, которые были в субботу на поле, были трудоустроены в Компанию до начала чемпионата (на протяжении август - начало сентября). Более того, организаторы чемпионата лично знакомы с составом нашей команды (по другим турнирам) и могут подтвердить, что на субботнем чемпионате присутствовало 50-60% основного состава футбольной команды «НАСТА».

litle_gricuta.jpgЗа сборную команду СГ «ТАС» на турнире УФС выступали штатные сотрудники Головного офиса и Кировоградского филиала, все они работают в компании уже более 3-х лет. Кстати, СГ «ТАС» дважды в год проводит свой внутренний чемпионат по футболу, в котором команды Кировоградского филиала и Головного офиса являются сильнейшими и, как правило, наиболее принципиальными соперниками в борьбе за первое место.

Какие пожелания организаторам чемпионата на будущее?

litle_litvin.jpgПостоянно повышать уровень и побольше новых участников. Что касается регламента, больше конкретики и больше контроля до начала игры, чтобы не было волнений и расстройств по окончанию чемпионата.

 

litle_gricuta.jpgВо-первых, было бы хорошо довести количество команд минимум до 16 – это повысит зрелищность турнира, сделает его более разнообразным. Во-вторых, повторюсь, хотелось бы более тщательно продуманной турнирной сетки а также усиления контроля за присутствием на поле только штатных сотрудников компаний. Ну и в плане перспективы – хочу пожелать организаторам не останавливаться на достигнутом и расширять георгафию участников – выходить на международный уровень и приглашать страховщиков из стран СНГ и Европы.

Фотографии команд-победителей (при нажатии картинка открывается в большом размере)

kvadrat_nasta.jpg

kvadrat_axa.jpg

kvadrat_tas.jpg

kvadrat_dfp.jpg

Над текстом работали: Тимур Бекбулатов, Юлия Петриченко, Евгений Шумаков

Фотографии: Тимур Бекбулатов, Евгений Шумаков


-: Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua

Рекомендовать:



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.