Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"В бизнесе есть 4 времени года, бывает лето, когда все удается, но и зима когда ничего не получается"
Страхование

 


Страхование туристов

На море с детьми: 7 советов для успешного отдыха
01.07.15

Специалисты «Април Ассистанс Украина» отмечают, что от 30 до 40% обращений украинских туристов за медпомощью из-за рубежа связаны с детьми. Как правило, родители более трепетно относятся к здоровью своих чад и поэтому звонят в ассистанс при малейших признаках недомогания у малышей. Давайте разберемся, как быстро помочь собственному ребенку, не рискуя ухудшить ситуацию.
 
Из колоссального опыта обработки десятков тысяч обращений специалисты «Април Ассистанс Украина» сформулировали 7 главных правил для спокойного отдыха семейных
материалы в тему:
путешественников:

  1. Обязательно подготовьтесь к поездке заранее. Проконсультируйтесь с педиатром перед поездкой, сообщите ему, куда именно вы направляетесь. Обсудите основные риски, необходимость дополнительных прививок, состав аптечки с врачом, который осведомлен о состоянии здоровья вашего ребенка. Возьмите с собой телефон или электронную почту вашего педиатра. С этими контактами и правильно подобранной аптечкой вы в любой точке мира быстро справитесь с большинством распространенных детских недомоганий.
  2. Соберите детскую аптечку отдельно от взрослой. Если летите на отдых на самолете, разделите ее на две части, в ручную кладь возьмите самое необходимое. Не забывайте, что в другой стране может не оказаться привычных препаратов, поэтому все основные медикаменты для ребенка необходимо взять с собой. О наполнении детской аптечки мы подробно поговорим в следующем материале. Кстати, о наполнении взрослой аптечки мы рассказали в материале «Летние советы – 2015: аптечка украинского путешественника».
  3. Подготовьтесь на случай экстренных ситуаций. Уточните, по какому номеру в стране пребывания можно вызвать скорую помощь. Заранее запишите номер телефона ассистанса, указанный в страховом полисе, в свой мобильный. Сделайте копию полиса или запишите его номер, чтобы он всегда был под рукой. В случае непредвиденных, экстренных ситуаций звоните сначала в скорую помощь, затем в ассистанскую компанию. Помните, что вам будет необходимо сообщить оператору свое точное местонахождение. Во всех остальных случаях начните со звонка в ассистанс.
  4. Во время пребывания на отдыхе не спешите обращаться к отельным врачам. Зачастую они нацелены на заработок, а не на эффективное лечение. Лучше обратиться в ассистанскую компанию, специалисты уточнят ваши симптомы и вызовут к вам врача или направят вас в ближайшую клинику, где вы получите гарантированно качественное лечение.
  5. Если вы не владеете иностранным языком – вам тоже поможет ассистанс. Вы сможете рассказать о состоянии ребенка оператору на украинском или русском языке, а он уже передаст всю информацию врачу и согласует с вами его дальнейшие действия.
  6. Помните, что в аптеке за рубежом у вас не получится без рецепта приобрести практически ничего, кроме зубной пасты. Поэтому в случае ухудшения здоровья, если нужного средства нет в собственной аптечке, придется обратиться к врачу.
  7. Избежать затрат на лечение, которые во многих странах могут оказаться весьма и весьма существенными, поможет страховой полис и своевременный звонок в ассистанскую компанию.

Будьте внимательны к своему здоровью и здоровью своих детей, и ваш отдых обязательно удастся!

Справка о компании:

«Април Ассистанс Украина» создана в 1994 году и входит в мощный международный холдинг APRIL International, который специализируется на разработке, управлении и распространении страховых решений и услугах ассистанса для розничных клиентов, компаний и партнеров. Многолетний опыт работы позволяет компании уверенно удерживать позицию лидера рынка международного медицинского ассистанса в Украине.

Группа APRIL была основана в 1988 году в г. Лион (Франция). В 45 офисах группы в 37 странах работают около 4 000 сотрудников. Доход группы в 2014 году составил 766,3 млн. евро. Клиентами группы являются известные страховые и ассистанские компании, банки, туроператоры и агентства, спортивные организации, автопроизводители и автоимпортеры.


: Аpril-Аssistance

Рекомендовать:



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.