Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Неверных решение не бывает - мы не знаем, лучше ли та дорога, на которую мы не свернули"
Страхование

 


Агрострахование

Новые пути развития страхования органической продукции США
13.02.14

Федеральное агрострахование в США предоставляет инструменты управления рисками, которые дают американским фермерам возможность сохранить бизнес после тяжелого года. Существует большая разница между вероятностью потерять бизнес из-за неудачного года и наличием обеспечения, которое позволяет фермеру продолжать вести хозяйство и восполнять потери.

Эти инструменты помогают фермерам, которые используют эффективные и рациональные практики землепользования и сохраняют экономическую стабильность для будущих поколений. Агентство по управлению рисками приложило усилия для того, чтобы
материалы в тему:
расширить эти инструменты для производителя органической продукции, которые впервые смогли использовать страхование посевов, согласно Закону США о защите от рисков в сельском хозяйстве 2000 года.

Однако из-за недостатка данных, производителям органических продуктов вначале начисляли дополнительно 5%, и они имели возможность страховать только «обычную» стоимость их урожая, что никак не соответствовало стоимости органической продукции.

Многие производители считали, что такая надбавка не была обоснованной, и стоимость страхования должна лучше отражать рыночные цены.

В то время как фермеры продолжают признавать достоинства программы страхования посевов, Агентство по управлению рисками работает над усовершенствованием этих программ таким образом, чтобы они работали для всех производителей. Значительные усилия были приложены для того чтобы удовлетворить потребности производителей органических продуктов, и внедренные изменения уже начали давать результат.

Производители органической продукции начнут ощущать преимущества уже в 2014 году, не уплачивая дополнительные 5%. Доходы производителей как органики, так и обычной с/х продукции, будут основываться на актуальной истории производства. Данные о доходах в переходный период, когда производитель не имеет истории производства или после наступления стихийного бедствия, будут разделяться между производителями органики и обычной продукции, что может выразиться в уменьшении доходов для отдельных производителей.

Также, цены на органику доступны для фермеров, производящих органическую сою, кукурузу, хлопок, переработанные томаты, авокадо, свежие персики с легко отделимой косточкой, свежих нектаринов и изюм. Восемь дополнительных культур будут добавлены к классу органики с начала 2014: овес, перченая мята, абрикос, яблоко, черника, миндаль, груша, и виноград на сок.

15 марта 2014 г. – окончательная дата для оформления полиса страхования для большинства культур, посеянных весной. Даты закрытия продаж варьируются в зависимости от посевного продукта, штата и графства. Производителям органических продуктов рекомендовано проконсультироваться со страховыми агентами относительно вариантов страхования.

Для дальнейшего расширения возможностей для производителей органики, Агентство по управлению рисками ввело вариант страхования по контрактной цене для производителей, которые получают контрактную цену за урожай. Эта новая возможность позволяет при определенных условиях формировать цену страхования посевов в зависимости от стоимости продукции по рыночному контракту.

Предоставление фермерам надежных и эффективных инструментов управления рисками в целях принятия оптимальных решений по вопросам землепользования и выращивания с/х культур – всего лишь один из множества способов поддержки, которую Агентство по управлению рисками оказывает национальным производителям в США.


: AgroInsurance

Рекомендовать:



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.