Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Не игнорируй маленькие деньги, они приведут тебя к большим деньгам"
Страхование

 


Интересное в страховании

Страхование владельцев пластиковых карт «премиум-класса»
11.01.10

Использование кредитных и дебитных пластиковых карт потихоньку становится привычным делом для украинского обывателя. Да и к тому же, на сегодня использование платежных карт не ограничивается только удобством пользования и повышенной безопасностью для держателя. Огромный спектр еще неоцененных преимуществ платежные компании предлагают для своих клиентов в т.ч. и на Украине. Большинство пользователей пластиковых карт даже не подозревает о наличии скидок во всемирно известных торговых сетях или, например, страховании при
материалы в тему:
выезде за границу
.

Наличие преимуществ жестко регламентируется типом пластиковой карты, чтобы клиент мог выбрать самое лучшее и эффективное обслуживание в рамках программы поддержки клиентов пластиковых карт. На Украине широко распространены две платежные системы (VISA и MascterCard), опции и преимущества которых стоит описать. По крайней мере, если вы стали их клиентом, то пользуйтесь услугами, которые «включены» в плату обслуживания карт «премиум-класса».

Стоит оговорить заранее, что пластиковые карты как в Visa так и в MasterCard делятся на классы «бюджетные» (electron), стандартные (classic), и премиум-класс (gold, platinum и выше). Аналоги таких классов есть в обоих системах. Преимущества начинают предоставляться уже с стандартных типов пластиковых карт, но основная масса бонусов сконцентрирована, конечно, в области премиум-карт. Обслуживание карты такого уровня выливается в солидную «копейку», но вместе с этим они подчеркивают класс держателя, предоставляют ему неоспоримые преимущества перед другими держателями карт, а ориентированы они на значительное облегчение жизни и досуга своего владельца. Сюда припишите страхование выезжающих за границу, медицинское обслуживание, предоставление комплексных скидок в торговых сетях и даже информационную поддержку в любой точке земного шара. Современные средства платежей уже давно перестали быть только удобными электронными кошельками, но стали «билетом» в мир удобства, экономии и получения выгоды.

C картой MasterCard Gold вы сможете получить бесплатное страхование путешествий, которое делает ваши поездки удобнее и безопаснее. Страхование путешествий распространяется также на членов семьи владельца карточки, путешествующих вместе с ним (в поездках не длиннее 3 месяцев).

Страхование путешествий по программе MasterCard обычно включает в себя:

  • Медицинскую страховку
  • Страхование багажа (Задержка, кража или потеря багажа)
  • Страхование прерывания поездки
  • Опоздание на авиарейс с пересадкой
  • Страхование в случае отмены поездки
  • Страхование в случае прерывания поездки

Программа страхования предназначена для защиты от возможных рисков, связанных с путешествием за рубеж, даёт максимальный уровень комфорта и безопасности, и доступна только для держателей основных кредитных карт World MasterCard. Стоимость программы страхования включена в стоимость годового обслуживания по кредитным картам World.

Основные преимущества страховки

  • Даёт возможность оформить визу в любую страну мира. Вам не придётся приобретать отдельную медицинскую страховку для выезда за рубеж.
  • Распространяется на такие экстремальные виды спорта, как горные лыжи, сноуборд, дайвинг и рафтинг.
  • Включает страхование гражданской ответственности за рубежом в пределах установленных лимитов.
  • Предоставляет административную помощь и консультации юриста в пределах установленных лимитов
  • Неограниченное количество поездок в течение года.

Что касается программ поддержки премиум-карт системы Visa, то мы можем найти аналогичные условия для держателей. «Золотая» карта Visa Gold или MasterCard Gold – это престижная международная платежная карта, предоставляющая Вам и членам Вашей семьи статус VIP-персон. Кредитная карта Gold является гарантией Вашей финансовой свободы, атрибутом успеха и независимости.

Преимущества карт Visa

  1. Стандартные услуги становятся проще и удобнее. Безналичные расчеты по всему миру, бронирование номеров в отелях, бронирование авиабилетов, туристических услуг, аренда автомобилей без внесения залога и т.д.
  2. Платежная карта Visa Gold дает право на получение скидок во многих торговых сетях за границей.
  3. Карта VisaGold имеет специальный «золотой» дизайн, который подтверждает ваш статус в любой стране мира.
  4. Контактный центр Visa предоставляет глобальные услуги в экстренных случаях держателям карт Visa Gold по всему миру 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году.

Замена карты в экстренных случаях. Как держатель Visa Gold, вы можете рассчитывать на переиздание карты в течении 24 часов в любой точке земного шара, а служба поддержки избавит вас от стресса и беготни, связанной с оформлением карты.

Получение наличных денег в экстренных ситуациях. Круглосуточный сервис для снятия наличных денег в экстренных ситуациях. Visa может выдать вам 2000$ (или эквивалент в национальной валюте).

Сервис медицинской и юридической поддержки Visa является всеобъемлющим и был создан с учетом наименьших деталей:

  • Медицинская справка по телефону.
  • Медассистанс.
  • Осмотр состояния здоровья во время и после госпитализации.
  • Доставка необходимого медицинского оборудования**
  • Вызов терапевта**
  • Гарантия депозита при поступлении в больницу**
  • Организация эвакуации в критическом состоянии**
  • Возвращение домой в экстренной ситуации**
  • Репатриация тела**
  • Организация транспортировки сопровождающих особ**
  • Организация возвращения на родину для детей**
  • Информация по прививкам при получении визы
  • Юридическая поддержка
  • Помощь переводчика

Полную информацию о всех преимуществах Visa Gold, а так же телефоны службы клиентской поддержки компании Visa вы можете найти на официальном сайте Visa.

* служба юридической и медицинской помощи предоставляется только в тех странах, где вы путешествуете и в случаях, если не менее 50% стоимости авиабилетов были оплачены картой Visa Gold.

** сервис оплачивается держателем карты.

Итак, пластиковые карты стоят того, чтобы ими пользоваться. Когда весь мир переходит на безналичное обслуживание – иметь в карманах огромные суммы наличных денег становится все более неудобно.

Выбирайте безопасность и качественное обслуживание ваших средств, обратите свое внимание на премиум-карты. Они не только смогут подчеркнуть ваш статус, но и предоставить качественно новый уровень индивидуального обслуживания. Предложения по программе VISA или MasterCard могут несколько отличаться в зависимости от банка, клиентом которого вы намерены стать. Поэтому не стесняйтесь уточнять варианты и опции программы обслуживания вашей пластиковой карты у вашего банка. И позвольте VISA или MasterCard позаботиться о вас с надлежащей тщательностью.


Андрей Петров: Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua

Рекомендовать:



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.