Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Чтобы улучшить наши дела, мы должны, прежде всего, улучшить себя"
Страхование

 


Исследование

Украинцы все реже жертвуют личным временем ради работы
23.01.17

Украинцы начали больше ценить свое личное время – реже задерживаются на работе и работают по выходным. Многие перешли на альтернативные способы заработка – удаленную работу или фриланс.

материалы в тему:
Как показывают данные опросов Международного кадрового портала hh.ua, украинцы чаще отдают предпочтение компаниям с гибким графиком работы.

Стандартный восьмичасовой рабочий день с 9:00 до 18:00 становится все менее популярным в украинских офисах. Согласно данным опроса, меньше половины «белых воротничков» работают по такому графику.

Работодатели все чаще предлагают сотрудникам смещенный или гибкий график работы. В частности, так работают в каждой седьмой-восьмой компании. 6% офисных сотрудников перешли на фриланс. И еще 4% трудоустроены на неполный рабочий день.

Также, по данным опроса, украинцы стали реже задерживаться на работе. Если в 2014 году, в период массовых сокращений, украинцы держались за рабочие места и старались угодить работодателю, то в 2016 начали больше ценить личное время. Заметно сократилось количество тех, кто привык регулярно задерживаться на работе. Хотя по-прежнему можно считать трудоголиками чуть меньше половины опрошенных. Также увеличилось число тех, кто никогда не остается в офисе после окончания рабочего дня.

В то же время нередко украинцам приходится работать по выходным. Больше пятой части опрошенных регулярно жертвуют личным временем в пользу работы. Двое из пяти опрошенных подтягивают работу на выходных только в экстренных случаях, например, перед сдачей ответственного проекта. И больше трети респондентов никогда, ни при каких условиях не жертвуют возможностью отдохнуть и провести время с семьей в законные выходные.

Данные были получены в результате опроса, проведенного Исследовательским центром Международного кадрового портала hh.ua в январе 2017 года. В опросе приняли участие 763 респондента из разных регионов Украины.

HeadHunter Украина входит в состав крупнейшего объединения рекрутинговых проектов из восьми стран Европы и Азии с самой большой базой резюме на территории Балтии и СНГ – более 21 млн.


: HeadHunter Украина

Рекомендовать:



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.