Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Обогащайте каждый Ваш день особыми мгновениями"
Страхование

 


Страхование жизни

В какой валюте оформить договор страхования жизни
05.09.11

Несмотря на то, что в отличие от НПФ, страховые компании предлагают программы страхования в трех основных валютах, своим клиентам они советуют выбирать гривну.

«На сегодняшний день мы рекомендуем нашим клиентам оформлять договоры в гривне. Поскольку львиная доля инвестиций гривневые, и именно в этой валюте мы можем обеспечивать наиболее высокий уровень доходности, позволяющий не только покрыть уровень естественной инфляции, но и приумножать накопления», - говорит член правления СК «Fidem Life» Нина Гузей.

материалы в тему:
Для сравнения, за 2010 год страховые компании показали доходность 15-18% годовых в гривне и всего 5-9% в валюте. Дело в том, что в Украине нелегко формировать валютный портфель инвестиций, ввиду отсутствия активов как таковых. Доступными являются только банковские депозиты, которые дают достаточно низкий уровень доходности.

Кроме того, страховой полис в иностранной валюте – такой же риск для клиента, как и валютный кредит. «После существенного изменения курса доллара в конце 2008 – начале 2009 года, клиенты многих страховых компаний конвертировали свои валютные договоры страхования жизни в национальную валюту, ведь с изменением курса существенно увеличился и размер их ежегодного взноса», - отмечает руководитель отдела маркетинга MetLife Alico (СК «Алико Украина») Евгений Бондарец.

Кстати, вполне возможна и обратная конвертация. «В будущем, когда ситуация на мировых валютных рынках стабилизируется, а также у компаний по страхованию жизни появятся новые возможности для инвестирования, клиенты при желании смогут перевести свой договор в ту валюту, которую будут считать на тот момент более надежной», - объясняет Нина Гузей.


: dengi.ua

Рекомендовать:

Комментарий:
Prue  23.11.11

Glad I've fnalily found something I agree with!
tulfmtloue  24.11.11

vrC2Xi pkdajjiucgam
axogdy  24.11.11

iOCef6 , [url=http://tumabrltxzxb.com/]tumabrltxzxb[/url], [link=http://tmrxnsreavkz.com/]tmrxnsreavkz[/link] , http://bunhylhhkicc.com/
hdlndx  30.11.11

FN8w0f gneeewhjfzzb
towzjxboa  04.12.11

WrbU6y , [url=http://whrzdznbvqgl.com/]whrzdznbvqgl[/url], [link=http://dbqypxxcyygz.com/]dbqypxxcyygz[/link] , http://jevkrngbubhs.com/
страхування  13.07.12

Накопичувальна система страхування, звертайтеся, розповім. За цим майбутнє. Наші чиновники відмінять Держ. пенсійне забезпечення, бо це велика дірка в Держ.бюжеті, яку треба весь час покривати, а так відмінять песійне держ. забезпечення і вже кошти, які покривали б дефіцит пенсійного фонду можна вкрасти. Більшість розвинених країн світу не мають держ. пенс. фондів (якщо є, то невеликий відсоток займають в забезпеченні пенсій)
strahuvannya.ua@meta.ua



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.