Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Мы можем стать кем-то, только преодолев самих себя"
Страхование

 


Руководители: о личном

Вадим Загребной - председатель правления СК "Брокбизнес"
07.04.09

Председатель Правления СК «БРОКБИЗНЕС» Вадим Загребной: «Дорогу осилит идущий!»

Год и место рождения: 31.05.1957, г. Симферополь (АР Крым)

Образование:

  • 1979 г. – окончил Севастопольский приборостроительный институт по специальности «Автоматика и телемеханика», квалификация «Инженер-электрик»;
  • 1988 г. – окончил (заочно) аспирантуру при Киевском институте автоматики;
  • 1991 г. – окончил годичный курс для менеджеров и директоров при Совете Министров Украины (имеет Диплом Высшей Школы Менеджеров);
  • 2002 г. – окончил Магистратуру экономики и управления бизнесом в Президентском университете Межрегиональной Академии управления персоналом по специальности «Менеджмент организаций».

    Опыт работы:

    • 1979 г. – 1992 г. – Киевский завод электронных вычислительных и управляющих машин («Электронмаш») на должностях: инженер, старший инженер специализированного конструкторского бюро, инженер-электронщик 2-й категории, начальник бюро инженерно-производственного комплекса, и.о. начальника инженерно-производственного комплекса;
    • 1992 г. – 1994 г. – Председатель правления Страхового закрытого акционерного общества «Фактотум»;
    • 1994 г. –2001 г. – Председатель правления АО «Украинская транспортная страховая компания» (UTICO);
    • 2001 г. – 2003 г. – Председатель правления ЗАО «Страховая компания «Киев», член совета директоров Корпорации «Страховая группа «Гарант»;
    • 2003 г. - 2004 г. – Председатель правления АОЗТ СК «Синдек»
    • 2004 г. – по настоящее время – Председатель правления ЗАО «Страховая компания «БРОКБИЗНЕС»

    Опыт общественной работы:

    • 1995 г. –2003 г. – член Правления Лиги страховых организаций Украины (избран и переизбран на Всеукраинских съездах страховщиков);
    • 1997 г. – 2001 г. – член Президии Моторного (транспортного) страхового бюро Украины;
    • 2002 г. –2003 г. – Председатель комитета по медицинскому страхованию при ЛСО Украины.
    • 2008 г. – по настоящее время – член Правления Лиги страховых организаций Украины.

    Научные степени, дипломы, награды:

    • Магистр экономики и управления бизнесом;
    • 13 изобретений, печатные работы по технической специальности;
    • Лауреат премии Украины в области науки и техники.

    Увлечения, хобби: путешествия, горные лыжи, теннис, охота.

    Семейное положение, дети: женат, имеет троих детей.

    материалы в тему:
    Как давно Вы в страховом бизнесе?

    Страховым бизнесом я занимаюсь уже 17 лет. Впервые со страхованием познакомился в 1992 году, перейдя на работу в киевское представительство Компании «Ингосстрах».

    Почему Вы выбрали именно эту сферу деятельности?

    В течение 13 лет я работал на Киевском заводе электронно-вычислительных и управляющих машин - «Электронмаш». Прошел путь от рядового инженера до начальника инженерно-производственного комплекса. Достигнув максимально высокой должности на данном предприятии и руководствуясь личными желаниями и высокими амбициями - принял решение попробовать себя в другой сфере. И этой сферой оказалось Страхование.

    В начале 90-х годов коммерческое страхование начинало зарождаться в нашей стране, поэтому, я стоял у истоков этого динамичного бизнеса и знаю всю историю его развития. С уверенностью могу сказать, что страхование - это очень многообразная, перспективная и интересная сфера деятельности. Работая в этом бизнесе, вы должны параллельно ориентироваться во многих отраслях (разбираться в транспорте, имуществе, медицине…) и постоянно совершенствоваться в своих знаниях!

    Ваше самое большое достижение в жизни?

    Моя жизнь – это постоянное самосовершенствование в работе, которой я занимаюсь, стремление к новым вершинам. Работая по специальности инженера, был награжден премией им. Н. Островского в области науки и техники. Являюсь автором 13-ти изобретений и многих научных работ по технической специальности. В сфере страхования своим достижением считаю создание новых страховых компаний, соучредителем и первым руководителем которых я являлся. Так, на протяжении 1997-2000 годах становился Лауреатом в номинациях «Лучший страховщик года» и «Личность страхового предпринимательства».

    Страховая компания «Брокбизнес» - это третий, наиболее крупный и интересный проект, который мне доверили вести практически с нуля. За время работы, прочувствовал и взял за основу следующую философию: «Дорогу осилит идущий», «Материализовать можно только то, во что искренне веришь» и «Учиться необходимо в течение всей жизни». И эту философию, которая пришла с жизненным опытом, я так же считаю своим большим достижением.

    Что бы достичь успеха в жизни, нужно любить то дело, которым ты занимаешься, полностью поглощаться в него и твердо верить в успех!

    Как Вы предпочитаете проводить свое свободное время?

    Свободное время стараюсь проводить в кругу семьи, люблю прогулки и поездки на природу. Занимаюсь спортом, увлекаюсь горными лыжами и большим теннисом, каждое утро начинаю с физических упражнений и пробежки. Это помогает мне находиться в хорошей форме, а так же приносит удовольствие и заряд бодрости на текущий день.

    Какая зарубежная страна Вам запомнилась больше всех и, какую хотели бы посетить?

    Наиболее яркое впечатление в памяти оставила поездка на Мальдивские острова, особенно запомнился весь тот богатый животный и морской мир Индийского океана. Очень понравилась также поездка на социалистическую Кубу. С огромным удовольствием посетил бы Австралию, Юго-восточную Азию. Но, для таких длительных поездок необходимо время, выделить которое я пока не могу.

    Каким Вы видите свое будущее через пять лет?

    В первую очередь, мне хочется видеть здоровыми и счастливыми всех своих родных и близких. Что касается работы, то хочу продолжить активную деятельность в финансовой группе «Брокбизнес». Буду прилагать все усилия, чтобы Страховая компания «Брокбизнес» вошла в первую пятерку классических страховых компаний Украины. Надеюсь и верю в то, что наша группа через пять лет станет интересной для иностранного инвестора.

    Что Вы готовы сделать для достижения своей цели?

    Чтобы добиться желаемого результата готов работать столько времени, сколько нужно для его осуществления. При этом, не ограничивать себя количеством часов и временем суток. Вместе с акционерами Компании готов ставить очень высокие цели и обдумывать их осуществление. Изо дня в день формировать сплоченную команду единомышленников, которые разделяют идеи и политику Компании. Подбирать амбициозных людей, желающих достичь высоких целей! Ради этого, я готов всегда совершенствоваться и того же требовать от своего ближайшего окружения!


  • : Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua

    Рекомендовать:



    Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
    Темы
    Финтех
    Аграрная сфера
    Чемпионат по страхованию
    Страховые объединения
    Интересное в страховании
    Страхование жизни
    Автострахование
    Медицинское страхование
    Страхование рисков
    Агрострахование
    Страхование имущества
    Страхование туристов
    Страхование и банки
    Мошенничество в страховании
    Пенсионные фонды
    Обзор рынка страхования
    Мнение профессионала
    Интервью
    Руководители: о личном
    Подкасты
    Исследование
    Перестрахование
    Страховые брокеры
    Страховые компании
    Слияния и поглощения компаний

    Все темы >>>
    Рассылка

    Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

    Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
    ©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
    © При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.