Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Качество - это не только соответствие определенным стандартам, но и постоянное совершенствование"
Страхование

 


За рубежом
7 киберстраховщиков создают компанию для координации анализа и снижения киберрисков
25.06.21

В связи с ростом числа кибератак и страховых требований ведущие киберстраховщики AIG, AXIS, Beazley, Chubb, The Hartford, Liberty Mutual Insurance и Travelers создали компанию, чтобы объединить свои данные и опыт и предпринять коллективные усилия для повышения эффективности мер по снижению киберрисков во страховая отрасль.

Новое подразделение, получившее название CyberAcuView, будет собирать и анализировать данные, связанные с киберпространством, для повышения ценности и обслуживания страхователей и помощи страховщикам в поддержании конкурентного рынка
материалы в тему:
киберстрахования.

Согласно информации от компаний, деятельность CyberAcuView будет осуществляться под строгим надзором и контролем антимонопольного законодательства. Марк Камилло, недавно возглавлявший Cyber, EMEA в AIG, был назначен генеральным директором.

100% акций CyberAcuView распределяется между семи страховщиками, шесть из которых входят в число 10 ведущих страховщиков на рынке по объему прямых подписанных премий за 2020 год, в соответствии с рэнкингом AM Best. (Liberty Mutual занимает 14-е место.) Новая компания пригласит других непосредственных страховщиков по киберстрахованию стать ассоциированными членами, говорится не веб-сайте.

Члены-основатели CyberAcuView заявили, что будут решать вопросы снижения киберрисков путем:

  • предоставления лучших отраслевых практик для повышения устойчивости к киберрискам;
  • активного взаимодействия с регулирующими органами, правоохранительными органами и другими службами безопасности для противодействия киберпреступности и быстрому распространению программ-вымогателей;
  • разработки решений по системным рискам и продвижению формулировок киберполисов для повышения эффективности рынка;
  • анализа кибертенденций, чтобы обеспечить более четкое представление о кибератаках и причинах убытков, чтобы страховщики могли выявлять критически важные средства контроля и обучать страхователей стратегиям предотвращения убытков.

К команде лидеров во главе с Камилло присоединяется Моника Линдин, бывший комиссар по страхованию штата Монтана, которая будет выполнять обязанности директора по регуляторным вопросам, и Джеймс Швейцер, ветеран ФБР и бывший главный операционный директор Национального бюро страховых преступлений (NICB), который присоединяется к команде в качестве директора по взаимодействию с правоохранительными органами.

"Киберпространство продолжает развиваться, скоординированные атаки становятся все более частыми и разрушительными. Объединение ресурсов из всей страховой отрасли позволит нам лучше понять кибертенденции, предвидеть и потенциально смягчить будущие атаки, а также поможет повысить общую киберустойчивость", - сказал Камилло.


Аllinsurance




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.