Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Если ты пришел на место, где нет лидера, стань лидером"
Страхование

 


За рубежом
Аэрокосмическая отрасль сталкивается с повышенными рисками из-за COVID-19 - Euler Hermes
15.10.20

Согласно последнему прогнозу Euler Hermes, глобальное воздушное сообщение вряд ли вернется к допандемическому уровню до 2024 года.

Новая волна COVID-19 во многих странах также привела к тому, что глобальная страховая компания по страхованию торговых кредитов прогнозирует снижение объема авиаперевозок на 60% в 2020 году по сравнению с 2019 годом, что выше предыдущего прогноза сокращения на 40%.

«Даже несмотря на то, что на внутренних рынках ЕС и Азии наблюдается небольшой подъем, мы не увидим нового роста общего спроса, если деловые поездки не возобновятся к концу года», -
материалы в тему:
сказал советник Euler Hermes по транспортным вопросам Марк Ливинек.

Более широкий аэрокосмический сектор также чувствует накал, поскольку заказы на новые самолеты в основном были отложены или отменены. В результате авиакомпании и производители самолетов вели напряженные переговоры о том, кто должен нести большую часть расходов по отсрочке.

«Хотя финансовые аспекты этих переговоров не разглашаются, мы полагаем, что затраты на отсрочку в конечном итоге лягут на плечи производителей самолетов, которые хотят избежать сокращения клиентов, учитывая потенциальный рост в азиатском регионе.

«Ожидается, что к 2040 году в этом регионе новые самолеты составят около 40% мирового авиапарка», - сказал Euler Hermes.

В страховщик также добавляет, что «производители самолетов в Северной и Южной Америке и Азии, как ожидается, опубликуют отрицательную ставку операционной маржи - 5,8% в 2020 году, в то время как производители в Европе, как ожидается, опубликуют ставку операционной маржи + 1,1%, что в четыре раза ниже среднего показателя на уровне 4% за последнее десятилетие.

«В долгосрочной перспективе европейским производителям и поставщикам самолетов придется труднее. В отличие от игроков из США, которые могут рассчитывать на большие и неизменные оборонные бюджеты, европейским игрокам придется не только ждать, пока объемы производства новых самолетов вырастут», - сказал Ливинек. «Им также придется справится с потерей емкостей, учитывая огромные затраты на НИОКР, необходимые для удовлетворения амбициозных ожиданий по разработке самолета с водородным двигателем с нулевым уровнем выбросов».


Allinsurance.kz




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.