Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Жизнь слишком коротка, чтобы каждый день заниматься нелюбимым делом"
Страхование

 


Медицинское страхование
Allianz застрахует сотрудников оператора мобильной связи "МТС"
21.01.08

allianz.gifПо итогам тендера, проведенного ЗАО "УМС" (оператор мобильной связи "МТС"), страховая компания Allianz стала партнером компании и будет осуществлять добровольное медицинское страхование и страхование сотрудников МТС от несчастного случая в 2008 году.

2008 год станет третьим годом сотрудничества МТС и Allianz. В этом году надежной страховой защитой будут обеспечены 2 813 сотрудников компании. Общая страховая сумма по договору составила 722 750 000 грн, в том числе 582
материалы в тему:
100 000 грн в части ДМС и 140 650 000 грн в части страхования от несчастного случая.

Страховое покрытие по договору страхования от несчастного случая включает в себя следующие риски: смерть в результате несчастного случая, постоянная полная потеря трудоспособности в результате несчастного случая, постоянная частичная потеря общей трудоспособности в результате несчастного случая.

По договору ДМС предусмотрено широкое страховое покрытие, которое включает: оказание амбулаторно-поликлинической (в т.ч. стоматологической) помощи, стационарную и скорую медицинскую помощь, реабилитационно-восстановительное лечение, профилактические мероприятия, а также возмещение медицинских и медико-транспортных расходов на время путешествий за границу.

Сотрудники компании будут обслуживаться в лечебных учреждениях по всей территории Украины, выбранных с учётом места жительства застрахованных и качества предоставляемых медицинских услуг.

В тендере приняло участие 3 страховые компании.

Справка: Общество с дополнительной ответственностью страховая компания Allianz было зарегистрировано 30 августа 2005. Владельцем компании является Группа Allianz, которая является одним из ведущих поставщиков финансовых услуг в мире.

Allianz является универсальной компанией, имеющей лицензии на осуществление 29 видов страхования, и работающей в области рискового страхования. Сегодня в Allianz в Украине работает более 300 сотрудников.

Объем уставного капитала Allianz составляет 96,2 млн.грн. По состоянию на 1 ноября 2007 года компания собрала около 79,5 млн.грн. страховых платежей, объем резервов составил 70,0 млн.грн, объем страховых выплат - 36,5 млн.грн.

Allianz является членом Лиги страховых организаций Украины, а также ассоциированным членом Моторного Транспортного Страхового Бюро Украины.

Пять региональных дирекций Allianz в Киеве, Львове, Донецке, Днепропетровске и Одессе охватывают всю территорию Украины. Сегодня в Украине работают 32 структурные подразделения компании.

Сеть ЗАО "Украинская Мобильная Связь" (МТС-Украина) охватывает более 95% территории Украины, на которой проживает 99% населения. Компания обслуживает более 19,93 млн. абонентов. Компания владеет лицензиями на предоставление мобильной (стандарт GSM-900/1800, CDMA-450), стационарной и международной/ междугородней связи, а также предоставляет услуги международного роуминга на пяти континентах. Выручка за 2006 год составила $1,49 млрд.

МТС-Украина, 100% дочерняя компания ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (NYSE: MBT), крупнейшего оператора мобильной связи в России и странах СНГ. Вместе со своими дочерними предприятиями ОАО "Мобильные ТелеСистемы" обслуживает более 80,21 миллиона абонентов. Население 83 регионов России, а также Армении, Беларуси, Украины, Узбекистана и Туркменистана, где МТС и ее дочерние предприятия имеют лицензии на оказание услуг в стандарте GSM, составляет более 230 миллионов человек. С июня 2000 года акции МТС котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже под кодом MBT.


http://www.uabanker.net




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.