Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Все что живо – растет, переставая развиваться, организм умирает"
Страхование

 


За рубежом
Аналитики Fitch уверены в стабильных перспективах для перестраховочных брокеров по результатам первого полугодия
07.09.20

Поскольку большинство перестраховочных брокеров уже отчиталось о своих результатах за первое полугодие, аналитики Fitch Ratings уверены, что отрасль сохранит свой стабильный рейтинг и перспективы сектора, несмотря на проблемы, вызванные пандемией коронавируса.

Рейтинговое агентство отметило, что риски продолжающейся рецессии, по всей видимости, были смягчены в основном за счет стабильности платформ доходов брокеров и операционной эффективности.

Подборка результатов за середину 2020 года показывает все еще положительные, но более медленные темпы органического роста выручки, а также несколько улучшенные показатели консолидированной прибыли и покрытия процентов.

материалы в тему:
Fitch ожидает, что большее давление на выручку, вероятно, возникнет во второй половине года, но ожидает, что общий рост выручки останется положительным и будет поддерживаться приобретениями.

В то время как органический рост оставался положительным в первом полугодии из-за динамики роста ставок страховых премий, особенно в перестраховочном бизнесе, рост выручки от консалтинговых и других услуг пострадал, поскольку давление на корпоративный бюджет и экономическая неопределенность ограничивали новые проекты.

Однако опыт и возможности брокеров в области управления рисками могут быть более высоко оценены клиентами в условиях повышенной неопределенности, вызванной пандемией.

Кроме того, Fitch отмечает, что способность брокеров демонстрировать свое «информационное преимущество» в виде дополнительных услуг и продуктов, возможности данных и аналитики, а также понимания возникающих рисков способствовали удержанию клиентов.

В будущем у более крупных брокеров могут появиться возможности для увеличения масштабов и повышения операционной эффективности, но достижение будущих выгод может оказаться более сложным.

Аналитики также считают, что крупные приобретения, включая завершенную покупку MMC JLT и ожидаемое слияние компаний Aon и Willis Towers Watson, представляют собой значительные потенциальные выгоды от синергии расходов и увеличения инвестиций в технологии и аналитику данных.

С другой стороны, более мелкие брокеры с частным капиталом могут столкнуться с более серьезными операционными проблемами в виртуальной операционной среде из-за более распространенных технологических платформ и уязвимости к потенциальному снижению доходов в основных отдельных сегментах или регионах.


Allinsurance.kz




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.