Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Каждый шаг есть разрыв, нужно сознательно отказываться от всех других возможностей"
Страхование

 


Финтех
Биткоин впервые в истории превысил 20 000 долларов
17.12.20

Крупнейшая в мире криптовалюта впервые в истории выросла на 7,6% до 20 893 долларов в Нью-Йорке в среду, подтвердив прогнозы, которые высмеивались несколько месяцев назад. Биткойн в этом году вырос почти в три раза и теперь на рынке рождаются куда более высокие ожидания его стоимости в будущем.

«У нас есть новая цель, и акцент смещается на следующую круглую цифру в 30 000 долларов», — сказал Антони Тренчев, соучредитель и управляющий партнер криптокредитора Nexo. — Это начало новой главы биткоина. Это повествование, которое СМИ и толпа розничных ритейлеров могут правильно уловить,
материалы в тему:
потому что они не принимали заметного участия в ралли».

Биткойн вырос, несмотря на серьезный крах в марте, когда он потерял 25% на фоне пандемии коронавируса. Криптовалютные энтузиасты ухватились за идею о том, что монета может служить хранилищем богатства на фоне предполагаемой безудержной печати денег центральным банком, хотя инфляция остается в основном сдержанной.

Кроме того, некоторые фирмы с Wall Street проявили больший интерес к цифровым активам, и многие из них стремятся извлечь выгоду из динамики криптовалют в мире крайне низких процентных ставок. Guggenheim Partners LLC, например, недавно сказал может инвестировать вплоть до 10% своего макрофонда в размере 5,3 миллиарда долларов в биткойн-траст.

Биткоин в конце ноября достиг нового максимума через три года после установления предыдущего пика. После запуска в конце 2008 года неизвестным разработчиком программного обеспечения после глобального финансового краха он торговался по несколько центов в течение нескольких лет.

«Люди склонны вкладываться в динамичные сделки, поэтому биткойн может иметь больше возможностей для роста», — сказал он. Эд Кэмпбелл, портфельный менеджер и управляющий директор QMA.

Цифровые сателлиты биткоина также выросли в среду, при этом индекс Bloomberg Galaxy Crypto Index, который отслеживает некоторые из основных криптовалют, вырос на 7,2%. Альткоины Dash и Litecoin выросли как минимум на 6%. Эфир, второй по величине цифровой актив после биткойна, вырос на 6,9, согласно данным площадки Coinbase.

Ралли последовало за объявлением CME Group Inc. о том, что биржа планирует расширить свой набор предложений производных инструментов, включив в торги фьючерсы на эфир начиная с февраля.

«Самое главное — это макроэкономические условия — идеальная установка для Биткойна. С этого момента все будет развиваться очень быстро, и я не удивлюсь, если мы дойдем до 35 000 долларов в следующие три-шесть месяцев», — сказала Мельтем Демирорс, директор по стратегии CoinShares.


Рrofinance




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.