Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Чем больше мы учимся и растем, тем свободнее мы становимся"
Страхование

 


Страхование туристов
Большая четверка: Определены самые "любимые лыжные страны" украинцев
06.12.16

Традиционно в начале зимнего сезона ассистирующая компания «КОРИС Украина» напоминает про распространенные риски, связанные с активным отдыхом на горнолыжных курортах. Специалисты компании отобрали страны, в которые охотно отправляются украинские путешественники, и откуда чаще всего обращаются за помощью.

В «КОРИС Украина» подсчитали, что в прошлом сезоне (с декабря 2015г. по февраль 2016г.) чаще всего звонки от любителей лыж и сноубордов поступали из следующей четверки стран.

Италия

Мужчина 33-х лет при катании на лыжах в итальянском городе
материалы в тему:
Сестриере получил травму ноги и был направлен в ближайший госпиталь. В результате осмотра и проведенных инструментальных обследований был установлен диагноз - разрыв передней крестообразной связки. Сумма расходов за первичную помощь (осмотры, рентген и медикаменты) составила 1110 евро. В связи с острой нестабильностью коленного сустава и высоким риском развития тромбоза было проведено срочное оперативное вмешательство. В общей сложности расходы составили 7387 евро.
Средняя стоимость лечения для амбулаторного случая в Италии составляет примерно 120-150 евро; стационарного случая - от 500 до 10000 евро, в зависимости от сложности.

Франция

Во время катания на лыжах во Французских Альпах мужчина 47-ми лет упал и получил резаную травму левого бедра. Были вызваны спасатели, которые спустили его с горы на санях и отправили каретой скорой помощи в госпиталь. Там провели первичную хирургическую обработку раны, наложили швы, повязку. Стоимость медицинских услуг составила 314 евро.

Обычно на европейских курортах, если травма произошла в горах или на лыжных трассах, пострадавших доставляют в клинику местные спасатели, которые отвечают за данный комплекс или район. Специалисты «КОРИС Украина» предупреждают, что в таких случаях крайне важно сообщить о случившемся в ассистанс в течении 24 часов с момента наступления случая. Это необходимо для того, чтобы страховая компания подтвердила оплату расходов по случаю, и застрахованному лицу не пришлось оплачивать все счета самостоятельно.

Польша

Женщина 26-ти лет приехала покататься на сноуборде в Закопане. Во время катания упала, ударилась головой, потеряла сознание. Службой спасения была спущена с горы, затем доставлена в госпиталь автомобилем скорой помощи. Врачи провели осмотр, сделали рентген. Диагноз - поверхностная травма головы неуточненной локализации. Стоимость медицинских услуг составила 157 евро.

В некоторых случаях пострадавшим горнолыжникам приходится самостоятельно оплачивать медицинскую помощь. Чтобы этого не произошло – важно помнить, что в страховом полисе обязательно должно быть указано, что турист направляется на горнолыжный курорт (специальная опция, доступная у всех страховых компаний). Только в этом случае страховщик оплатит всю необходимую медицинскую помощь. Также туристам следует понимать, что расходы на лечение травм, полученных в состоянии алкогольного опьянения, страховые компании обычно не покрывают.

Австрия

Девушка 16-ти лет упала во время спуска на лыжах по трассе для начинающих. При падении ее занесло и она упала в кювет. Спасатели на снегоходе спустили ее с горы, где пострадавшую уже ожидала карета скорой помощи. Застрахованную доставили в ближайшее медицинское учреждение (амбулаторию), где и была оказана помощь. Врачи провели осмотр и консультацию, сделали рентген и провели иммобилизацию конечности повязкой. Установленный диагноз - cубкапитальный перелом левой плечевой кости. После контрольного рентгена был наложен плечевой бандаж. Расходы по случаю составили 895 евро.

Стоимость амбулаторного лечения в Австрии в среднем составляет 180-200 евро. Стоимость лечения в стационаре может составлять от 1000 до 10000 евро, причем в этих суммах не учтены затраты на работу спасательной службы, которая доставляет пострадавшего от горнолыжной трассы до места лечения. Если задействуется вертолет, то затраты зависят от расстояния полета и обычно составляют около 2000 евро.

Для организации и оказания медицинской помощи во всех перечисленных странах будет достаточно стандартной страховой суммы в размере 30 000 евро.

При наступлении страхового случая или внештатных ситуаций, связанных со здоровьем следует обращаться в ассистанскую компанию, любым из указанных ниже способов:

  • позвонить по украинскому номеру, указанному в полисе;
  • отправить SMS с основными данными и контактным телефоном для связи;
  • отправить уведомление по электронной почте.

Специалист зафиксирует обращение застрахованного, созвонится с ним (если обращение поступило по SMS или Email) и организует предоставление необходимой помощи.


Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.