Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Мы все время должны думать о целях, не подвергая их сомнению"
Страхование

 


За рубежом
CEO UNIQA Insurance Group Брандштеттер избран президентом Insurance Europe
29.05.18

На генеральной ассамблее Insurance Europe федерации, представляющей интересы европейских страховых и перестраховочных компаний, состоявшейся в Мадриде, Андреас Брандштеттер, председатель правления UNIQA Insurance Group AG (UNIQA), был избран президентом федерации на следующие три года.

Insurance Europe, представляющая интересы европейских страховых ассоциаций, ведет интенсивный диалог с соответствующими институтами ЕС, что помимо работы с Европейским парламентом и его членами, в частности, включает работу с комиссарами финансового рынка, деятельность по защите прав потребителей и
материалы в тему:
внутреннего рынка, участие в рабочих группах Европейского Совета. Андреас Брандштеттер комментирует: «Помимо предстоящего обзора Solvency II и необходимых корректировок нормативных положений, в ближайшие годы я вижу два основных фокуса: во-первых, вопрос недострахования в Европе в отношении стихийных бедствий, пенсий и кибер-рисков, а во-вторых, вопрос об осторожном обращении с данными о клиентах в эпоху цифровых технологий».

Недостаточное страхование как риск для общества

«В результате недострахования рисков стихийных бедствий, только одна треть потерь в размере 280 млрд. евро в 2017 году была покрыта страхованием. Недострахование пенсий представляет собой национальный экономический риск, который в настоящее время правительства европейских стран возлагают на наших детей и внуков. Основываясь на данных демографического развития и ожидаемой продолжительности жизни, этот «пенсионный разрыв» оценивается в 59 триллионов евро в глобальном масштабе. Наша цель − поощрять европейских законодателей быть открытыми, искать решения в соответствии с их долгосрочной ответственностью и устанавливать стимулы, которые мотивируют европейских граждан на страхование частных пенсий», − говорит А. Брандштеттер.

«Большие данные» (Big Data) и защита потребителей

Одной из ключевых задач будущего являются Big Data и искусственный интеллект. Андреас Брандштеттер: «Глобальная защита потребителей должна быть главным приоритетом в эпоху цифровых технологий. Для европейских страховых компаний основным принципом является то, что наши клиенты должны всегда иметь возможность самостоятельно решать, как их данные используются. Но, в то же время, мы ведем интенсивный диалог с европейскими институтами, чтобы те же правила применялись ко всем участникам рынка, включая финтех и иншуртех и, особенно, к технологическим платформам и технологическим гигантам за пределами Европы».

UNIQA Insurance Group является одной из ведущих страховых групп на основных рынках Австрии и Центральной и Восточной Европы (ЦВЕ). Около 20 000 сотрудников и эксклюзивных партнеров по продажам обслуживают более 9,5 миллионов клиентов в 18 странах. UNIQA является второй по величине страховой группой в Австрии с долей рынка более 22 процентов. UNIQA работает на 15 рынках в регионе ЦВЕ: Албания, Босния и Герцеговина, Болгария, Хорватия, Чешская Республика, Венгрия, Косово, Македония, Черногория, Польша, Румыния, Россия, Сербия, Словакия и Украина. Группа UNIQA также включает страховые компании в Швейцарии и Лихтенштейне.


Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.