Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"У нас есть выбор"
Страхование

 


Перестрахование
СК "Европейский страховой альянс" пролонгировала облигаторную программу перестрахования
13.04.20

ЧАО «Европейский страховой альянс» обновило действие облигаторной программы перестрахования имущественных рисков.

Договор на 2020-2021 годы подписано с компанией Hannover Ruck SE, Germany. Перестраховщик имеет высокий международный рейтинг надежности A + (Superior), присвоенный рейтинговым агентством A.M.Best. Размещение программы состоялось при посредничестве брокера Marsh.

материалы в тему:
Как и ранее, комбинированный договор облигаторного перестрахования действует на базе эксцедента убытка. Покрываются все убытки по договорам страхования или факультативного перестрахования имущества, инженерных рисков, грузов, ответственности и КАСКО.

При обновлении программы был введен ряд изменений. Расширена территория действия договора. Теперь покрываются имущественные риски на подконтрольных Украине территориях Донецкой и Луганской областей. Также пересмотрен перечень исключений. В частности, обновленная программа предусматривает покрытие страхования произведений искусства, музыкальных инструментов (если они не имеют художественной и исторической ценности), средств специального назначения и сельскохозяйственной техники (в том числе при проведении работ, для которых такая техника технологически предусмотрена), а также рисков, связанных с перевозкой определенных видов опасных веществ и др.

ЧАО «Европейский страховой альянс» основано 22 сентября 1994 года. Уставный капитал: 55 000 000 грн. На основании лицензий Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере рынков финансовых услуг, Компания осуществляет добровольное и обязательное страхование, в частности, страхование автомобилей, имущества, личное страхование и страхование ответственности. Компания является членом Моторного (транспортного) страхового бюро Украины, участником Соглашения о прямом урегулировании убытков по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств и членом Ядерного страхового пула Украины. ЧАО «Европейский страховой альянс» имеет рейтинг финансовой устойчивости страховщика по национальной шкале на уровне uaAA, присвоенный РА «Стандарт-Рейтинг».


Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.