Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Мы растем, и наши проблемы растут с нами"
Страхование

 


Страхование туристов
Эксперты назвали ТОП-3 заболеваний глаз у путешественников
11.10.17

12 октября – Всемирный день зрения, который посвящается вопросам профилактики нарушений зрения и восстановления зрения. В ассистирующую компанию «КОРИС Украина» постоянно поступают обращения от украинских туристов, касающиеся заболеваний глаз. Специалисты компании проанализировали основные причины и сформулировали ключевые рекомендации для путешественников.

В 2017 году офтальмологические заболевания становились причинами обращений за медицинской помощью от украинских туристов из Франции, Таиланда, Австрии, США, Польши, Дании, Израиля, Литвы, Германии и других стран.

Среди типичных случаев, связанных с офтальмологическими заболеваниями, следующие:

  • Острый коньюнктивит, блефарит - самые распространенные инфекционные болезни глаз. Сопровождающие симптомы – боль и резь в глазу, покраснение, отек век, ощущение песка в глазу, гнойные выделения, слезотечение, светобоязнь, возможно повышение температуры. Обычно пациентов с вышеперечисленными симптомами направляют к врачу, где проводится осмотр и назначаются необходимые медикаменты. Средняя стоимость лечения – от 50 до 100 евро.
  • Попадание в глаз инородного тела. Обычно решается амбулаторно. Затраты составляют в среднем от 50 до 75 евро.
  • Детские травмы. В детских летних лагерях происходят самые разнообразные случаи, например, этим летом один ребенок брызнул другому в глаза жидким клеем. Все обошлось визитом в клинику, затраты составили 115 евро. В другом случае ребенку во время игры попали в глаз резиновым мячом, что вызвало острую боль и кровоподтек. Помощь была оказана в ближайшей клинике, стоимость услуг составила 57 евро. Третий случай - девочка поскользнулась при ходьбе и ударилась об лавочку. Была рассечена бровь и пострадал левый глаз. Помощь была оказана в клинике, затраты - 73 евро.

Некоторые обращения относятся к разряду исключений. К примеру, в начале октября в компанию обратилась женщина, в связи с тем, что не могла достать линзу из глаза. Специалисты «КОРИС Украина» организовали ей медицинскую помощь, которую пациентка оплатила самостоятельно.

«Некоторые болезни глаз могут ухудшить зрение и даже привести к его полной потере. К примеру, распространенный конъюнктивит без адекватного лечения может привести к более глубокому воспалению, кератиту или эндофтальмиту, которые тяжело протекают и могут существенно повлиять на остроту зрения, - рассказывает Марина Павлиенко, менеджер по выезжающим за рубеж «КОРИС Украина». - Поэтому мы рекомендуем при появлении первых симптомов обращаться в ассистирующую компанию, которая оперативно подберет клинику и врача».

Марина Павлиенко также напоминает, что в туристической аптечке желательно иметь:

  • глазные капли типа «искусственная слеза», которые применяются при пересыхании, а также при попадании в глаз инородного тела;
  • сульфацил-натрий (30% раствор), который используется при инфекциях, травмах глаза, при попадании в глаз инородного тела;
  • физраствор – универсальное средство, может быть использовано для различных промываний, включая промывание глаз.

Справка:

Ассистирующая компания «КОРИС Украина» была создана в 1994 году и является основоположником рынка международного медицинского ассистанса в Украине.

Основные направления деятельности компании:

  • Туристический ассистанс для выезжающих за рубеж
  • Медицинский ассистанс внутри Украины
  • Технический ассистанс (помощь на дороге при поломках, урегулирование страховых случаев по КАСКО и ОСАГО)





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.