Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Рынок платит каждому ровно столько, сколько он стоит"
Страхование

 


Страхование туристов
Эксперты определили основные риски при встрече нового года - 2017
25.01.17

Специалисты туристического направления ассистирующей компании «КОРИС Украина» подвели итоги работы за новогодний и рождественский период. Как обычно, в это время наблюдается существенный (до 50%) рост количества звонков от украинских туристов, которым необходима медицинская помощь.

За период с 25 декабря 2016 года по 8 января 2017 года в компании приняли несколько сотен обращений из-за рубежа. Украинцы звонили из многих стран мира, в том числе из Таиланда, Индонезии, Индии, Турции, Кипра, Италии, Испании, Франции, Австрии, Германии, Словакии, Польши, США, Канады, Мексики, Японии.
материалы в тему:

Наиболее частыми поводами обращений были:

  • Травмы. Для многих туристов праздники омрачились получением многочисленных травм в результате падения с байков, мопедов и тук-туков. Эти виды транспорта весьма популярны в Юго-Восточной Азии, но при этом очень небезопасны. Поэтому тем, кто собирается в Таиланд, Шри-Ланку и Индонезию, стоит выбирать другие виды транспорта. Травмы также подстерегают любителей горнолыжного спорта, а также простых пешеходов. В праздничный период в компанию поступает немало обращений по типу «упал-очнулся-гипс» из вполне безопасных, на первый взгляд, городов, таких как Цюрих, Вашингтон, Токио и других.
  • Гастроэнтерологические проблемы возникают в новогоднее время особенно часто. Все симптомы острых гастроэнтеритов преследуют туристов, независимо от местонахождения. В странах Европы и Азии, на экзотических островах празднующие сталкиваются со схожими неприятностями – тошнотой, рвотой, диареей, высокой температурой и пр. Не наедаться, как в последний раз, за праздничным столом и не пробовать слишком много новинок за раз – это, пожалуй, наиболее актуальное напоминание врачей на рождественский сезон. Кстати, алкогольное опьянение является одной из самых частых причин отказа страховой компании оплачивать медицинские счета пациента. Такой пункт четко зафиксирован в правилах страхования у большинства страховщиков.
  • Инфекционные заболевания не знают выходных и поэтому круглый год остаются основным поводом для обращения за медицинской помощью. ОРВИ, бронхиты, тонзиллиты, фарингиты и гаймориты даже в праздники вынуждали людей ехать к врачам Бали, Андорры, Дубаи и многих других городов мира. К счастью, такие ситуации в большинстве своем решаются в амбулаторном режиме и не требуют от пациента больших затрат времени. Расходы по таким случаям в основном ложатся на страховую компанию.

Кроме вышеперечисленных причин, встречу нового года омрачали и другие проблемы – зубная боль, аллергии, урологические проблемы, кардиологические, дерматологические, офтальмологические заболевания. Стоимость случаев составила от 40 долларов до нескольких тысяч евро.

Главное для человека, находящегося за границей, – не паниковать, и связаться со специалистами ассистирующей компании, которые в любой ситуации подскажут, что делать, и организуют оперативное предоставление медпомощи. Для этого стоит заранее записать номер телефона и мейл ассистанса в свой мобильный.

Справка о компании «КОРИС Украина»:

Ассистирующая компания «КОРИС Украина» была создана в 1994 году и является основоположником рынка международного медицинского ассистанса в Украине.

Основные направления деятельности компании:

  • Туристический ассистанс для выезжающих за рубеж
  • Медицинский ассистанс внутри Украины
  • Технический ассистанс (помощь на дороге при поломках, урегулирование страховых случаев по КАСКО и ОСАГО)

Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.