Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Ничто так не наполняет смысл жизни, как исполнение желаний"
Страхование

 


Обзор рынка страхования
ERGO Group AG продает СК "Европейское туристическое страхование" страховой группе Euroins
19.04.18

ERGO Group AG объявила о продаже своей украинской компании «Европейское туристическое страхование» страховой группе Euroins (EIG). Представители ERGO и EIG заключили договор купли-продажи, при этом обе стороны согласились не раскрывать детали касательно стоимости сделки.

С общей суммой страховых премий более 5 млн евро в 2017 году и клиентской базой в 810 000 клиентов компания «Европейское туристическое страхование» является пер-вой на украинском рынке по страховым выплатам в туристическом страховании и тре-тьей по количеству собранных премий с долей рынка
материалы в тему:
17%.

В свою очередь страховая группа Euroins является одной из крупнейших независимых групп, работающих на Центральном и Юго-Восточном европейских рынках страхова-ния. Основанная в 2007 году, штаб-квартира компании расположена в г.София, Бол-гария. Страховая группа Euroins AD работает как дочерняя компания Eurohold Bulgaria AD и предлагает туристическое страхование, страхование гражданской ответственно-сти, от несчастного случая, страхование здоровья, имущества, грузов, сельского хо-зяйства, финансовых рисков, также имеет в своем портфеле продукты страхования для морских и воздушных судов. В 2017 финансовом году рост страховых поступлений на 22% на уровне Группы значительно превысил средний рост рынка или экономиче-скую экспансию в странах присутствия. Общая сумма премий за 2017 год составила 330 млн евро и была почти полностью связана с органическим ростом. Второй год под-ряд Euroins зарегистрировала чистую прибыль после налогообложения в размере 22 млн евро.

Кирилл Бошов, Исполнительный директор EIG, сообщил: «Приобретение страхового бизнеса ERGO в Украине соответствует нашей стратегии расширения и диверсифика-ции нашего портфеля в Восточной Европе и укрепляет наши позиции в качестве ве-дущей страховой группы в регионе. Мы вполне довольны тем, что будем сотрудничать с ERV в области продажи продуктов туристического страхования в Украине. Мы планируем сохранить «Европейское туристическое страхование» как отдельную специализи-рованную компанию, чтобы сосредоточить наши усилия на продаже продуктов тури-стического страхования».

Рихард Бадер, Председатель Правления ERV Германия и президент группы ETIG, со своей стороны прокомментировал достигнутое соглашение следующим образом: «Ко-нечно жаль, что некоторые коллеги покинут нашу семью ERV. С другой стороны, я очень рад, что мы сможем развивать новые рынки вместе с нашими коллегами из ERV Украина и EIG, что позволит нам укрепить стратегию продаж».

Мирослав Бойчин, Председатель Правления ЧАО «Европейское туристическое страхо-вание», отметил: «Европейское туристическое страхование» остается членом Между-народной группы ETIG («European Travel Insurance Group»), которой в 2017 году ис-полнилось 110 лет и в состав которой входит 24 европейские компании по туристиче-скому страхованию. Правление и вся команда «Европейского туристического страхо-вания» остаются работать в том же составе. Заключенные ранее соглашения пере-страхования остаются действительными и в дальнейшем. Будет продолжено сотрудни-чество с ассистирующей компанией Euro-Center Holding. Господин Бойчин заверил, что «Европейское туристическое страхование», оставаясь единственной специализирован-ной компанией по туристическому страхованию, и в будущем обеспечит высокое ка-чество услуг по отношению к своим клиентам и партнерам. Более того, по словам Председателя Правления ЧАО «Европейское туристическое страхование» будет зве-ном, которое поможет ERV осуществить выход на рынки, где раньше группа не была представлена, но на которых осуществляет деятельность группа Euroins.


Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.