Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Победители знают, что их таланты гарантируют им место под солнцем"
Страхование

 


В Украине
Европейская Бизнес Ассоциация призвала Верховную Раду ослабить налоговое давление на период карантина
27.03.20

В связи с внедрением жестких карантинных мероприятий в рамках борьбы с коронавирусом и беспрецедентной реорганизацией работы большинства компаний, бизнес нуждается в оперативных и актуальных решениях парламента для поддержки экономической активности. Об этом сказано в пресс-релизе Европейской Бизнес Ассоциации.

Речь идет об ослаблении налогового давления и отмены штрафов за нарушение некоторых налоговых правил.

В частности, бизнес предлагает рассмотреть возможность снижения ставок налогов на доходы физических лиц, отменить налогообложение доходов от банковских депозитов как
материалы в тему:
15.02.21
COVID-19 и психологическая поддержка сотрудников как часть страхования групповых рисков - опыт Британии

11.12.20
Ковид, да не тот вид: как правильно застраховаться от коронавируса

18.02.22
Украина должна получить первый транш макрофинансовой помощи от Евросоюза в конце марта

15.02.22
США рассматривают вопрос о предоставлении Украине кредитных гарантий на сумму до 1 млрд долларов

12.04.21
Пандемия COVID-19: в инновационных покрытиях центральную роль играют двойные триггеры и пулы рисков
физических, так и юридических лиц, а также освободить страховые взносы по договорам добровольного медицинского страхования здоровья работников от обложения налогом на доходы физических лиц и военным сбором.

Кроме того, бизнес-сообщество считает необходимым отменить штрафные санкции и начисления пени за нарушение правил учета топлива и спирта этилового, а также нарушение сроков начисления, декларирования и уплаты НДС, акцизного налога и рентной платы до 31 мая 2020 года.

Также бизнес считает необходимым приостановить ход всех процессуальных сроков по обжалованию решений контролирующих органов как в административном, так и в судебном порядке и ввести выплату пособия по временной потере трудоспособности работников за счет средств Фонда социального страхования с первого дня болезни.

Кроме того, бизнес ожидает принятия Радой законов о невозможности возвращения банков (национализированных или ликвидированных) экс-владельцам и о рынке земли, которые являются одними из ключевых для продолжения сотрудничества с Международным валютным фондом и согласования новой программы финансирования.

«Эти временные меры могут помочь бизнесу удержаться на плаву и сохранить рабочие места своим сотрудникам, что чрезвычайно важно для экономического здоровья страны и благосостояния граждан», - отметили в пресс-службе.

По данным ЕБА, почти половина украинских компаний уже зафиксировали от 20% до 50% потерь дохода из-за карантинных мер, принятых правительством для борьбы с эпидемией коронавируса в стране.

За прошедшие сутки в Украине заболели 62 человека. Всего на утро 27 марта зафиксировано 218 случаев, из них 5 летальных. Первый случай был зафиксирован в Украине 3 марта.

В мире на сегодняшнее утро зарегистрировано 532 тысячи 253 случая COVID-19, выздоровевших - 122 тысячи 627. От осложнений, вызванных коронавирусом, умерли 24 тысячи 072 человека.

Справка:

Вспышка болезни, вызванная новым коронавирусом, началась в середине декабря 2019 года в городе Ухань провинции Хубэй центрального Китая. Новый коронавирус не менее чем на 70% похож по генетической последовательности на вирус SARS-CoV, вызывающий тяжелый острый респираторный синдром (известный также как атипичная пневмония). ВООЗ присвоила новому коронавирусу название SARS-CoV-2. Актуальные данные по пандемии COVID-2019 (от англ. COrona VIrus Disease 2019) – на интерактивной карте исследовательского университета Джонса Хопкинса.

 


Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.