Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Проблемы и тяжелое положение не смогут остановить нас, если мы уже в движении"
Страхование

 


Финансовые показатели
Fidem Life подвела итоги 2013 года
29.04.13

По итогам деятельности в 2012 году, СК Fidem Life увеличила сбор страховых премий на 92% по сравнению с предыдущим годом до 108 933 200 грн. (в 2011 году компания собрала 56 858 300 грн.) Подобный рост стал возможным благодаря продуманной стратегии развития, расширению собственной сети финансовых экспертов, взаимовыгодному сотрудничеству с ключевыми партнерами по страхованию и ведущими банками, а также развитию корпоративного сегмента бизнеса.

Размер активов компании на 31.12.2012 года вырос на 42% и составил 195 610 100
материалы в тему:
грн. Уставный капитал увеличился до 45 947 200 грн. (45 375 000 грн. на конец 2011 года), что на 30 млн. грн. превышает минимальный уровень (1,5 млн. евро в гривневом эквиваленте) согласно требованиям Госфинуслуг Украины. Высокий запас платежеспособности помогает компании выполнять свои обязательства перед клиентами своевременно и в полном объеме.

Объем сформированных страховых резервов по состоянию на 31.12.2012 г. равен 105 988 700 грн., что на 60% превышает показатель предыдущего года. В течение отчетного периода СК Fidem Life в полтора раза увеличила объем страховых выплат – до 3 964 431,66 грн. по 1883 страховым случаям. Рост суммы страховых выплат связан, прежде всего, с увеличением числа клиентов, доверивших свои средства Fidem Life, которых на конец ушедшего года было 69 213 человека.

В течение прошлого года было заключено 60 735 новых договора страхования жизни (количество договоров с физическими лицами выросло на 155%). По договорам страхования жизни, предусматривающим достижение застрахованным лицом определенного договором пенсионного возраста, компания собрала 10 542 тыс. грн., по договорам накопительного страхования жизни – 50 465 тыс. грн., по иным договорам страхования жизни премии составили 47 379 тыс. грн.

«Мы достигли отличных результатов в прошлом году, что в который раз подтверждает правильность выбранной нами стратегии. Мы убеждены, что в 2013 году эта тенденция сохранится, и мы продолжим устанавливать стандарты качества, экспертной оценки и управления активами на рынке страхования жизни, - сообщил Хайс Юкен, Глава Правления Fidem Life. – Работая как часть глобальной Aegon Group, в 2013 году мы продолжим инвестировать в развитие процессов по обслуживанию клиентов и подниматься в рейтингах ведущих компаний по страхованию жизни».

Частное акционерное общество Aegon Life Ukraine (Э̀йгон Лайф Украина) является частью международной страховой компании Aegon с центральным офисом в Гааге (Нидерланды). Aegon помогает своим клиентам создавать будущее, предоставляя решения в страховании жизни, пенсионном обеспечении и управлении активами. 24 000 сотрудников Aegon обслуживают более 45 миллионов клиентов в более чем 20 странах по всему миру.

Справка:

Aegon Life Ukraine (ранее ЧАО «СК« Фидем Лайф ») - один из бесспорных лидеров рынка страхования жизни Украины - осуществляет свою деятельность с 2003 года и предоставляет полный спектр услуг по страхованию жизни: долгосрочное накопительное страхование, пенсионное страхование, страхование жизни заемщика кредита, страхование на случай критического заболевания и страхование рисков вследствие несчастного случая.

По состоянию на 31.12.12 г. уставный капитал компании составляет 45 947 203 грн., активы - 195 610 100 грн., страховые резервы - 105 988 672 грн.

Aegon Life Ukraine представлена ​​в большинстве областных центров Украины, а также АР Крым и г. Севастополе, и имеет наибольшую региональную сеть среди компаний по страхованию жизни в стране. Партнеры по перестрахованию - SCOR Global Life (Франция) и Gen Re (Германия).

Aegon Life Ukraine является членом Лиги страховых организаций Украины, Украинской федерации страхования, Американской торговой палаты в Украине и Европейской Бизнес Ассоциации. Также Aegon Life Ukraine является аккредитованным членом IGP - провайдера Employee Benefit Программ в более чем 80 странах мира.


Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.