Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Стресс полезен и позитивен, пока мы контролируем его"
Страхование

 


Обзор рынка страхования
ГНАУ не запретила использование страховыми агентами упрощенной системы налогообложения
07.02.08

В Государственной Налоговой Администрации Украины состоялась встреча Председателя Всеукраинской общественной организации «Профсоюз страховых брокеров Украины» Василия Даркова с Директором департамента налогообложения физических лиц Степаном Дусяком.

В ходе встречи были обсуждены вопросы налогообложения физических лиц - страховых агентов и страховых брокеров по упрощенной системе в форме единого налога.

Касаясь вопроса действий налоговых инспекций относительно запрета страховым агентам физическим лицам осуществлять свою деятельность по упрощенной системе налогообложения, директор
материалы в тему:
департамента ГНАУ г-н Дусяк сообщил, что никаких распоряжений ГНАУ по запрету использования упрощенной системы налогообложения данной категории предпринимателей не давала.

Г-н Дусяк согласился с мнением «Профсоюза страховых брокеров Украины» о незаконности таких действий и заверил, что ситуация, которая сложилось сегодня, будет исправлена путем разъяснений для региональных налоговых органов и выдачи свидетельств о праве применения единого налога без ограничения деятельности страховых агентов.

По словам г-на Дусяка, для получения таких свидетельств необходимо сдать старые в своей инспекции и получить новые без ограничений.

Аналогичное утверждение относительно того, что страховые агенты-предприниматели вправе работать по упрощенной системе налогообложения, содержится и в письме Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства, который считает действия налоговой службы неправомерными и рекомендовал ГНАУ урегулировать данный вопрос.

Также в ходе встречи был обсужден вопрос сотрудничества, относительно внесения поправок в проект Налогового Кодекса Украины относительно запрета осуществления страховыми агентами и брокерами физическими лицами упрощенной системы налогообложения.


Журнал о страховании forINSURER.com




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.