Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Не игнорируй маленькие деньги, они приведут тебя к большим деньгам"
Страхование

 


В Украине
Госагентство водных ресурсов предупреждает о возможных ограничениях в использовании воды из-за маловодья
10.03.20

Государственное агентство водных ресурсов Украины предупредило о возможных ограничениях прав водопользователей в использовании воды в случае маловодья.

Ведомство отмечает, что из-за "аномальных осени и зимы" 2019-2020 годов впервые за 120 лет Украина оказалась в ситуации, когда гидрометеорологические условия могут повлечь ограничение прав водопользователей в использовании воды.

Статья 45 Водного кодекса Украины гласит, что в случае наступления маловодья могут быть ограничены или изменены условия водопользования, в том числе сбросы воды через плотины ГЭС.

Госагентство
материалы в тему:
отмечает, что "в случае принятия таких мер приоритетность предоставляться обеспечению питьевых и бытовых нужд украинцев".

"Украинская правда" пыталась выяснить, какие именно ограничения в пользовании воды возможны и насколько это коснется домов граждан, – но пока ответа на свой запрос не получила.

По информации Укргидрометцентра, на большинстве рек Украины наблюдается низкая водность – поэтому в этом году весеннего половодья на них не будет.

Маловодие может привести к высыханию малых водотоков.

Межведомственная комиссия по согласованию режимов работы днепровских и Днестровского водохранилища уже согласовала режимы работы водохранилищ в марте 2020 года.

Украинский гидрометцентр до 2 числа каждого месяца будет предоставлять информацию относительно наступления маловодья в основных речных бассейнах Украины. В случае изменения объемов стока Днепра или ухудшения качества воды в каскаде водохранилищ, оперативная рабочая группа будет рассматривать необходимость корректировки режимов работы каскада внеочередно.

Подчеркнем, что информация о возможном маловодие рек и ограничении использования воды появилась параллельно с дискуссией о возобновлении подачи украинской воды крымчанам.

Ранее Гидрометцентр аннексированного Россией Крыма заявил, что в водохранилищах полуострова на начало весны накопился меньший объем воды, чем в прошлом году. Так, 29 февраля суммарный запас воды в водохранилищах естественного стока составлял 99,94 млн куб м, что на 84,65 млн куб м меньше, чем на начало весны 2019 года.

5 марта новоназначенный премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что воду в оккупированный Крым надо подавать, потому что там живут украинцы, а Крым – это Украина. Позже он уточнил, что о возобновлении промышленной подачи воды в оккупированный Крым речь не идет, но государство должно помочь своим гражданам.

Так называемый "вице-спикер крымского парламента" Владимир Бобков заявил, что не стоит из расчета на экономические и стратегические перспективы рассчитывать на поставку воды из Украины. Он выразил уверенность, что дальше "точечных заявлений" дело не пойдет, тогда как вопрос подачи воды в Крым – это предмет "межгосударственных договоренностей между Украиной и Россией".

Заместитель постоянного представителя президента Украины в АР Крым Тамила Ташева подчеркнула, что позиция властей не изменилась: никакой воды в Крым до полной деоккупации полуострова, а Россия как государство-оккупант несет полную ответственность за граждан Украины, живущих на полуострове.

Меджлис крымскотатарского народа призвал новое правительство Дениса Шмыгаля к консультациям, чтобы не допускать "капитулянтских" заявлений на фоне усиления в Крыму репрессий.


epravda.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.