Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Никогда, никогда, никогда не сдавайся" Черчилль
Страхование

 


В Украине
Государственная налоговая служба запустила свой Telegram-канал
28.10.20

Государственная налоговая служба Украины запустила свой Telegram-канал. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Государственной налоговой службы в Днепропетровской области

"О налогах и не только - теперь в более удобном и мобильном формате. Что же интересного предложено? Это - эксклюзивные материалы, инфографики, все о сервисах налоговой, анонсы, разъяснения и комментарии специалистов", - сказано в сообщении.

Также в налоговой напомнили, что о возможных коррупционных правонарушениях в сфере служебной деятельности должностных лиц структурных подразделений ГНС нужно сообщать на сервис "Пульс".

Сервис "Пульс" принимает обращения граждан и субъектов хозяйствования (далее - заявители) относительно неправомерных действий и бездействия, возможных коррупционных правонарушений в сфере служебной деятельности со стороны конкретных должностных лиц структурных подразделений ДПС и его территориальных органов (далее - информация).

В период карантина заявители могут предоставить информацию по телефону контакт-центра ГНС ​​0800-501-007 с 08:00 до 18:00, избрав на интерактивном голосовом автоответчике направление "4", кроме выходных и праздничных дней; с 18:00 до 08:00 и в выходные и праздничные дни, воспользовавшись услугой "Оставьте вопрос - мы Вам перезвоним" и на электронную почту idd@tax.gov.ua.

При предоставлении информации желательно назвать свою фамилию, имя, отчество (наименование предприятия, учреждения, организации, предприятия), контактный телефон, место жительства / регистрации, а также фамилию, имя, отчество и должность работника органа ГНС, с которым связано событие, дата, место и суть события, конкретные обстоятельства, замечания, просьбы или требования. Если заявитель не желает называть свои ФИО и место жительства, информация регистрируется как анонимная.

В случае обращения представителя заявителя обязательно предоставляются сведения о его полномочиях осуществлять представительство законных интересов и ведение дел заявителя, связанных с уплатой налогов, на основании закона или доверенности. Если представитель заявителя не предоставляет такие данные, информация на сервис "Пульс" не принимается.

О результатах рассмотрения информации клиенты информируются безотлагательно или в течение 3 рабочих дней. Если информация требует дополнительного рассмотрения, то общий срок ее обработки может быть продлен.

Не сообщаются заявителям результаты рассмотрения анонимной информации и сообщений о наличии на официальном вебпортал/субсайтах ДПС недостоверной/устаревшей информации; методологических или технических проблем в работе электронных сервисов или систем; сведения, поступающее в ИСД ГНС по электронной почте по минимизации уплаты налогов, сборов, единого взноса.






Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.