Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Либо мы осуществляем наши мечты, либо мы помогаем другим осуществлять их мечты"
Страхование

 


Финтех
За год количество атак на каждое ICO криптовалюты выросло в 10 раз, в среднем, до 100 - исследование
26.01.18

Group-IB проанализировала основные риски информационной безопасности для криптоиндустрии и составила рейтинг основных угроз для ICO (первичное размещение криптовалюты).

материалы в тему:
Как сообщает itrn, ключевые выводы исследования Group-IB таковы: за год количество атак на каждое ICO выросло в 10 раз, в среднем, более 100 атак совершается за время ICO, вектор атак «социализировался», а в качестве инструментария мошенники все чаще используют модифицированные трояны, которые ранее применялись для хищений в банках.

Проанализировав порядка 450 атак на ICO-проекты по всему миру, в Group-IB пришли к выводу, что общий объем совершаемых атак на каждое ICO вырос почти в 10 раз. Согласно данным Group-IB, каждое ICO атакуют в среднем около 100 раз в течение месяца. Среди них — фишинг, дефейс (deface — подмена сайта во время ICO), DDoS, а также целенаправленные атаки с целью компрометации секретных ключей и получения контроля над счетами.

«В большинстве случаев, во время ICO проекты сталкиваются с фишингом, дефейсами сайтов, компрометацией аккаунтов администраторов (Slack, Telegram), а также с уязвимостями в собственных смарт-контрактах. По-прежнему опасными остаются и DDoS-атаки, которые, как правило, используются в комбинации с фишинговыми сайтами. Недоступность основной площадки проекта позволяет перенаправить инвесторов на поддельные сайты. Кроме этого, известны случаи вымогательства за прекращение атаки. Большинство проектов неправильно конфигурирует анти-DDoS защиту. При этом DDoS атакам подвергается практически каждый проект, выходящий на ICO. Несмотря на то, что для реализации таких атак нужна достаточно серьезная технологическая подготовка, подобные сервисы доступны на черном рынке. Что касается фишинга, зачастую, преступникам не нужно обладать глубокими техническими навыками для организации такой атаки. Большинство атак задействуют традиционные и хорошо отработанные методы, которые отлично работают и при хищении криптовалюты у конечных пользователей. Большинство проектов недооценивает риски кибербезопасности, что приводит к лавинообразному росту количества угроз и успешных хищений», — комментирует Руслан Юсуфов, Директор по работе с частными клиентами Group-IB.


Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.