Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Мы работаем не с брендами, мы работаем с людьми" Николай Николаенко
Страхование

 


Страхование имущества
Институт риска рассчитывает тарифы по обязательному страхованию предметов ипотеки
24.05.11

Институт риска проводит актуарные расчеты тарифов по обязательному страхованию предметов ипотеки от рисков случайного уничтожения, случайного повреждения или порчи.

Напомним, что Постановлением №358 от 7.04.2011 Правительство Украины определило новый вид обязательного страхования – предмета ипотеки от рисков случайного уничтожения, случайного повреждения или порчи, утвердив порядок и правила страхования, а также методику
материалы в тему:
актуарных расчетов страховых тарифов.

Согласно Постановлению, предметом договора обязательного страхования ипотеки являются имущественные интересы, связанные с владением, пользованием и распоряжением недвижимым имуществом, являющегося предметом ипотеки от рисков стихийного бедствия, пожара, взрыва, повреждения, уничтожения, противоправных действий третьих лиц.

Компании, которые собираются получать лицензии и проводить деятельность по данному виду страхования, должны рассчитывать тарифы в соответствии с утвержденной «Методикой актуарных расчетов страховых тарифов по обязательному страхованию предмета ипотеки от рисков случайного уничтожения, случайного повреждения или порчи», что требует актуарной компетенции и опыта.

«Институт риска уже начал сотрудничество с рядом страховых компаний по расчету страховых тарифов. Опираясь на данные компаний и статистику рынка, наши актуарии проводят расчеты тарифов и готовят их обоснования в соответствии с Постановлением Кабмина», - заявил актуарий Карташов Юрий, заместитель Генерального директора Института риска.

Справка:

«Институт риска» - профессиональная актуарная компания, созданная в 2008г. при поддержке проекта Европейского союза TACIS «Поддержка украинского страхового сектора», N°2005/103-552.

Специализируется на обеспечении финансовых учреждений, предприятий и государственных организаций услугами в сфере управления рисками и актуарного сопровождения, аналитически-консультационными услугами по вопросам страхования и пенсионного обеспечения, прогнозирования и оценивания обязательств в социальной сфере.

Специалистами Института являются квалифицированные актуарии, имеющие опыт реализации крупных проектов, в том числе в странах Евросоюза.


Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.