Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Без маленького риска не получишь большой прибыли"
Страхование

 


За рубежом
Insure-Our-Future требует от Ллойда прекратить страхование проектов по ископаемому топливу
19.04.21

Группа по борьбе с ископаемым топливом Insure-Our-Future требует от Ллойда немедленно прекратить страхование угольных и новых нефтегазовых проектов, которые усугубляют изменение климата.

Группа запустила веб-сайт, предназначенный для «заинтересованных сотрудников Ллойда… которых поощряют высказываться, чтобы помочь Ллойду превратиться из отстающего в лидера по борьбе с изменением климата», поскольку, по мнению активистов, изменение климата представляет для мира гораздо больший риск для существования, чем COVID-19

На веб-сайте приведены примеры проектов, которые, как
материалы в тему:
известно, застрахованы в Ллойде, несовместимы с достижением целей Парижского соглашения. Эти проекты включают угольную шахту Адани Кармайкл в Австралии, трубопровод для нефтеносных песков Trans Mountain в Канаде, добычу угля в Польше и разведочное бурение нефтяных скважин на Багамах, говорится в сообщении Insure Our Future.

В декабре 2020 года Ллойд опубликовала свой первый отчет об окружающей среде, социальной сфере и управлении (ESG), в котором обязался попросить управляющих агентов Ллойда постепенно отказаться от нового страхового покрытия для электростанций, работающих на энергетическом угле, угольных шахт, нефтеносных песков и т. д., а также новых геологоразведочных работах в Арктике с 1 января 2022 года. Тем не менее, целевой датой для поэтапного отказа от продления существующего страхового покрытия для объектов и деятельности по добыче угля и нефтеносных песков является 1 января 2030 года.

На веб-сайте Insure-Our-Future говорится, что политика Ллойда в отношении ESG «далека от истины». Группа хотела бы незамедлительно принять меры для предотвращения «климатической катастрофы».

«Политика Ллойда в отношении ESG позволяет участникам писатьновый бизнес в секторах, загрязняющих окружающую среду, в течение 2021 года, а затем продолжать обеспечивать покрытие этих грязных проектов до 2030 года», - говорится на сайте.

«Более ответственные страховщики уже отказались от покрытия угля, битуминозных песков и арктических энергоносителей из-за неприемлемого воздействия на климат. Ллойд не должен брать на себя обязательства не вводить новые и не обновлять страховку по углю, битуминозным пескам и арктической энергетике в 2021 году», - говорится в заявлении.

«Брюс Карнеги-Браун, председатель Совета Ллойда, несет ответственность за разработку политики выхода ископаемого топлива для рынка Ллойда, которая согласуется с Парижским соглашением», - говорится в заявлении Линдси Кинан, европейского активиста Insure Our Future.

«Он этого не сделал. Вместо этого Ллойд продолжает рекламировать свою слабую политику ESG, одновременно поддерживая проекты по ископаемому топливу, от которых более ответственные страховщики отказались из-за их воздействия на климат. Карнеги-Браун должен активизировать свою деятельность и продемонстрировать реальное лидерство в политике Ллойда в отношении климата», - продолжила Кинан.

Insure-Our-Future призывает Ллойд улучшить свою политику в области ESG, сделав следующее в 2021 году:

  • Отказ от нового страхования угольных, битуминозных песков и энергетических проектов в Арктике.
  • Отсутствие продления страхования для существующих угольных, битуминозных песков и арктических энергетических проектов.
  • Отказ от новой страховки для разведки или добычи нефти и газа.
  • Начать поэтапный отказ от существующего страхования нефти и газа в соответствии с целевым диапазоном потепления на 1,5 ° C
  • Избавиться от страхования всех видов ископаемого топлива.
  • Ллойд пока не комментирует заявления экологических активостов.

Insure-Our-Future - это глобальная коалиция неправительственных организаций и общественных движений, которая оказывает давление на страховые компании, чтобы те отказались от угольного, нефтегазового бизнеса и поддержали переход на чистую энергию.


Allinsurance.kz




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.