Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Набрав разгон, не сбавляйте обороты"
Страхование

 


За рубежом
Insurtech Blink запускает параметрическое решение для страхования прерывания бизнеса
24.11.20

Ирландская insurtech компания Blink запустила систему параметрического страхования от ураганов, которая обеспечивает ликвидность для малого и среднего бизнеса сразу после стихийного бедствия.

Продукт, получивший название Blink Interruption, сокращает среднее время обработки претензий в связи с прерыванием бизнеса на 95%. Он использует автоматизированную финансовую проверку и решения для немедленных выплат, чтобы компании могли снова встать на ноги всего через несколько дней после того, как событие произошло.

Представитель компании из Корка, Ирландия, сказал, что продукт
материалы в тему:
сейчас предлагается в Соединенных Штатах, но в планах его глобальное распространение.

Продукт был разработан в Лаборатории Ллойда, 10-недельной программе акселератора инноваций, управляемой Ллойдом.

«После катастрофы 90% небольших компаний терпят крах в течение года, если они не могут возобновить работу в течение пяти дней», - сказал в своем заявлении соучредитель и генеральный директор Blink Пол Прендергаст.

«Blink Interruption предлагает решения для активации требований и выплат в реальном времени сразу же после собыия, что позволяет предприятиям восстанавливаться и открываться заново. Привлекательность этого продукта в простоте. Что особенно важно, это позволяет нашим страховым партнерам предлагать покрытие через оптимизированную платформу проверки требований, которая сразу же начинает измерять влияние стихийного бедствия на бизнес, автоматизирует выплаты и демонстрирует клиентам, что страховщики готовы помочь им, когда они в этом больше всего нуждаются, - сказал Прендергаст.

Как это работает

  • Blink постоянно следит за погодными системами страны, отслеживает формирование ураганов и прогнозируемую траекторию выхода на сушу.
  • Blink заранее подтверждает, что застрахованный бизнес находился на пути урагана.
  • Blink измеряет финансовое воздействие, проверяет влияние на бизнес и подтверждает уровни покрытия полиса. Blink производит выплату страхователю.
  • Blink проверяет влияние на бизнес, отслеживая деловую активность посредством открытой интеграции банковского и бухгалтерского программного обеспечения.
  • Процесс проверки повторяется ежедневно, и подтверждается текущее влияние на бизнес.
  • Выплаты по претензиям начинаются через неделю, их размер и продолжительность полностью настраиваются в зависимости от требований партнера.

«За 10 недель компания Blink разработала инновационную концепцию, которая предлагает новое решение реальной задачи, стоящей перед нашей отраслью, - обеспечение быстрой проверки прерывания бизнеса и обработки претензий», - прокомментировал Джордж Битти, наставник в Лаборатории Ллойда и руководитель отдела инкубационного андеррайтинга в Beazley, страховщика с офисами в Европе, Азии и Северной Америке.

«Простота, прозрачность продукта и обслуживание в режиме реального времени позволяют страховщикам поддерживать клиентов в нужный момент. Решение предлагает страховщикам значительный потенциал в повышении качества обслуживания страховых случаев, что является важным элементом успеха клиентов», - добавил Битти.

«У Beazley амбициозные планы в отношении инновационных продуктов, и параметрические продукты составляют захватывающую часть ландшафта. В результате наставничества Blink во время их работы в Лаборатории Ллойда, мы с нетерпением ждем возможности вместе изучить возможности параметрических решений и увидеть, как мы сможем выпускать на рынок революционные новые продукты», - сказал он.

Компания Blink, основанная в 2016 году Полом Прендергастом и техническим директором Питером Бермингемом, изначально предлагала страхование путешествий в связи со срывом полета с использованием параметрических триггеров.

Компания была приобретена CPP Group, акции которой котируются на AIM, всего через шесть месяцев после ее запуска. Компания сотрудничает со страховыми и финансовыми компаниями по всему миру, продвигая инновационные продукты параметрического страхования в Азии, Европе и Северной Америке.


Allinsurance.kz




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.