Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Идеальное время для чего-то нового не настанет"
Страхование

 


Обзор рынка страхования
Итоги деятельности Allianz в Украине за 2007 год
05.03.08

allianz.gifВ Киеве прошла пресс-конференция страховой компании Allianz, посвященная итогам деятельности в 2007 году, в которой приняли участие Ханнес Чопра, Генеральный директор Allianz Eurasia (Россия и СНГ), Генеральный директор и Председатель Правления СК РОСНО (Россия) и Йоахим Весслинг, официальный представитель Allianz в Украине, Генеральный директор Allianz Life (Украина).

В своем выступлении Ханнес Чопра отметил: «2007 год был успешным годом для Allianz в Украине. Компания
материалы в тему:
собрала 119,272 млн. грн. страховых премий, улучшив этот показатель более чем в два раза по сравнению с предыдущим аналогичным периодом. Компания растет быстрее рынка, что соответствует намерениям Allianz занять лидирующие позиции на украинском страховом рынке в среднесрочной перспективе».

В общем объеме страховых премий 69,6% составляют премии по договорам автострахования (каско), 4,6% - премии по договорам личного страхования (кроме страхования жизни) и 18,9% – премии по договорам страхования имущества.

В 2007 году СК Allianz выплатила страхователям 61,656 млн. грн. По сравнению с результатами за 2006 год этот показатель вырос в 8,5 раз. В общей структуре удельный вес выплат по договорам автострахования составил 73,3%, по договорам страхования имущества – 11,2%, а 11% пришлось на долю личного страхования (кроме страхования жизни).

Йоахим Весслинг отметил, что Allianz уделяет большое внимание корректности формирования и достаточности страховых резервов. Именно они позволяют компании брать на себя риски своих клиентов, число которых неустанно увеличивается. По итогам 2007 года страховые резервы Allianz выросли на 122,8% по сравнению с аналогичным показателем 2006 года, и составили 82,011 млн. грн. Во всем мире Allianz придает первоочередное значение надежности и финансовой устойчивости компаний, входящих в Группу.

Йоахим Весслинг также рассказал о новой организационной структуре Allianz, которая поможет оптимизировать бизнес-процессы компании: «В новой структуре направление ДМС выделено в отдельную вертикаль, что позволит наиболее эффективно управлять развитием этого вида страхования. Все изменения направлены на повышение качества страховых продуктов Allianz и уровня обслуживания клиентов компании. Новая оргструктура поможет нам соответствовать высоким стандартам Группы компаний Allianz». 


Журнал о страховании forINSURER.com




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.