Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Человек, принимающий каждый миг как подарок, не может скучать"
Страхование

 


Обзор рынка страхования
Итоги деятельности страховой компании «Днепринмед» за 9 месяцев 2007 года
22.11.07

logo_dniproinmed.gifЗа 9 месяцев 2007 г. страховое общество «Днепринмед» подписало премию в размере 281,372 млн. грн., по сравнению с аналогичным периодом 2006 г. премия увеличилась в 3 раза. Об этом сообщило агентство «Эксперт-Рейтинг», подтвердившее рейтинг устойчивости страховой компании «Днепринмед» по шкале агентства на уровне A (эквивалент по национальной шкале — uaA). Уровень оценки, A, означает высокую вероятность того, что компания устоит под воздействием неблагоприятных факторов
материалы в тему:
в будущем.
По мнению аналитиков агентства, по результатам 9 месяцев 2007 г. в развитии компании можно выделить следующие позитивные тенденции:
Валовые премии компании выросли на 171,56% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За последние 3 месяца компания «Днепринмед» выиграла тендер по обязательному страхованию ответственности субъектов по перевозке опасных грузов на ГП «Донецкая железная дорога», конкурс на страхование финансовых рисков на ОАО «Южный горно-обогатительный комбинат».
По мнению агентства, компания продолжила наращивать долю рынка, укрепляя свои позиции в сегменте корпоративной клиентуры. По данным РА «Эксперт-Рейтинг», по итогам 9 месяцев 2007 г. АСОЗТ «Днепринмед» вошла в десятку крупнейших страховых компаний Украины по размеру валовых премий.
Также, снизилась доля премий, переданных в перестрахование — с 90,5 до 86,27%, и коэффициент выплат с 4,7% за 9 месяцев 2006 г. до 1,85% за 9 месяцев 2007 г. Снижение коэффициента выплат и снижение доли премий, переданных в перестрахование, позитивно сказалось на объеме чистой прибыли компании за первые 9 месяцев 2007 г., а также на рентабельности собственного капитала. Так, размер чистой прибыли за 9 месяцев 2007 г., по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, вырос на 300%.
АСОЗТ «Днепринмед» получила лицензию Госфинуслуг Украины на осуществление ОСАГО владельцев наземных транспортных средств. Также, в августе 2007 г., в связи с окончанием лицензии на добровольное страхование наземных транспортных средств (кроме железнодорожных) ГКРРФУ выдала Компании бессрочную лицензию на осуществление указанного выше вида страхования.
АСОЗТ «Днепринмед» основано 18 ноября 1994 г. Имеет представительства в разных городах по всей Украине. Обеспечивает страховую защиту по более чем 20 видам страхования. 

http://forinsurer.com




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.