Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Каждое более сложное задание требует большей устойчивости к разочарованию"
Страхование

 


Исследование
Итоги маркетинговых исследований в области страхования от ведущих компаний Украины - "Эрнст энд Янг" и "HeadHunter"
21.10.10

АСК «ИНГО Украина ЖИЗНЬ» 15 октября провела пресс-конференцию на тему: "Развитие брокерского канала продаж в структуре линий бизнеса АСК «ИНГО Украина ЖИЗНЬ». Итоги маркетинговых исследований от ведущих компаний Украины - «Эрнст энд Янг» и «HeadHunter»”.

Главными спикерами выступили Председатель Правления АСК «ИНГО Украина ЖИЗНЬ» - Наталия Невядомская и Заместитель Председателя Правления – Татьяна Заворотько. Основными аспектами их выступлений были: тенденции и перспективы развития брокерского канала продаж по рисковому и накопительному страхованию жизни, необходимость проведения
материалы в тему:
06.01.22
WTW прогнозирует продолжение бума слияний и поглощений в 2021 году

21.12.21
Объем сделок по слияниям и поглощениям в 2021 году превысил 14-летний максимум

26.11.21
Страховщики отмечают проблемы с регулированием и устойчивостью, но ожидают роста в следующем году - опрос Deloitte

30.11.21
Самые популярные в РК схемы обмана в автостраховании - 15% всех выплат получают мошенники

02.02.22
Наиболее счастливыми людьми себя считает население Китая – исследование AXA Group
страхового консалтинга на предприятиях по внедрению программ страхования жизни, как часть брокерских функций; итоги маркетинговых исследований, которые проводились как собственными силами компании, так и с помощью ведущих компаний Украины.

В выступлениях Натальи Невядомской было отмечено, что интерес к накопительному пенсионному страхованию жизни в украинском корпоративном секторе в последнее время возрастает. По результатам маркетинговых исследований* 86% респондентов признало исключительно важным получение дополнительной пенсионной выплаты за счет негосударственного пенсионного страхования.

51% опрошенных сообщили, что их сотрудники согласны на долевое участие с предприятием/работодателем в оплате страхового взноса в пропорции 20% на 80% соответственно, 29% - в пропорции 50% на 50%. Только 5% изъявили желание, чтобы взносы вносились только предприятием.

Среди факторов, которые могут способствовать внедрению накопительного/пенсионного страхования в Украине, 26% респондентов назвало законодательные льготы, 21% - усиление значимости данной льготы среди сотрудников, 19% - сформированную практику страхования, 18% - модернизацию пенсионной реформы.

Исследования также показали, что 26% опрошенных руководителей готовы внедрить накопительное пенсионное страхование на предприятии в течение двух лет, 22% - в течение 3-х лет, 34% считают необходимым работать с акционерами, объясняя им значение такой программы.

Юрий Никанёнок, директор отдела страхования личных продуктов брокерской компании «Брит Марк», в своем выступлении отметил, что при проведении переговоров с клиентами очень часто приводится аргумент в пользу приобретения полиса по страхованию жизни с опцией «критические заболевания», что до наступления страхового события данная опция воспринимается сотрудниками как моральная поддержка, а после, что очень важно, как материальная.

В пресс-конференции приняли участие Председатель Правления АСК «ИНГО Украина ЖИЗНЬ» - Наталья Невядомская, Заместитель Председателя Правления АСК «ИНГО Украина ЖИЗНЬ» - Татьяна Заворотько, Директор отдела страхования личных продуктов брокерской компании "Брит Марк" – Юрий Никаненок и Генеральный директор ООО "Риск энд Лайф Консалтинг" – Максим Чередниченко.

*Маркетинговые исследования предоставлены:

  1. «HeadHunter» (1500 респондентов, август/сентябрь 2010г);
  2. «Эрнст энд Янг» (150 юридических лиц/респондентов, 2010г);
  3. «ИНГО Украина ЖИЗНЬ» (80 юридических лиц/респондентов, сентябрь 2010г.)

Справка:

ЗАО "Акционерная страховая компания "ИНГО Украина ЖИЗНЬ" входит в состав международной страховой группы «ИНГО».Учредителями "ИНГО Украина ЖИЗНЬ" выступили три страховые компании. "Ингосстрах" (Россия), которому принадлежит 40% акций украинского страховщика, АСК "ИНГО Украина" и ООО "Страховая компания "Ингосстрах-Жизнь" (Россия) - по 30% акций. Лицензия на осуществление деятельности по страхованию жизни получена в ноябре 2007г.


Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.