Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Никогда не отказывайте другим быть успешными"
Страхование

 


Авиастрахование
Кабмин выделил 16,6 млрд грн для страховки бесперебойных полетов в воздушном пространстве Украины
14.02.22

Представители авиакомпании SkyUp заявили, что лизингодатели требуют от украинских авиаперевозчиков скорейшего возвращения самолетов на территорию Европейского Союза. "12 февраля крупнейшие мировые страховые компании сообщили украинским авиаперевозчикам о том, что в течение 48 часов прекращают страхование самолетов для полетов в воздушном пространстве Украины. Такое решение связано с повышенными рисками начала боевых действий. Соответственно владельцы воздушных судов — лизингодатели требуют скорейшего возвращения самолетов на территорию ЕС", - сказано в заявлении.

Из-за этого 12 февраля
материалы в тему:
самолет авиакомпании SkyUp, совершавший рейс Фуншал (Мадейра, Португалия) — Борисполь (Киев, Украина), был вынужден совершить посадку в Кишиневе. Владельц судна дал запрет на влет в воздушное пространство Украины. На борту самолета было 175 пассажиров, Украина отправила за ними 4 автобуса.

В тот же день нидерландская компания KLM отменила все рейсы в Украину из-за угрозы вторжения России.

13 февраля, на внеочередном заседании в воскресенье вечером, Кабинет министров принял решение выделить 16,6 млрд грн для обеспечения безопасности полетов в Украине для страховых и лизинговых компаний. Об этом сообщил в своем Telegram-канале премьер-министр Денис Шмыгаль.

"Приняли изменения к использованию средств Резервного фонда государственного бюджета, а также выделили средства для обеспечения безопасности полетов в Украине для страховых и лизинговых компаний. Это решение позволит стабилизировать ситуацию на рынке пассажирских авиаперевозок и гарантировать возвращение в Украину наших граждан, которые сейчас находятся за границей», - написал он.

Как добавил в своем Telegram-канале представитель Кабинета министров в парламенте Тарас Мельничук, эти средства правительство направило за счет уменьшения объема расходов на обслуживание государственного долга. Средства будут выделены Министерству инфраструктуры для обеспечения безопасности полетов на территории Украины в период с 14 февраля до урегулирования внешнеполитических угроз путем размещения этих средств на счете условного хранения министерства.

Также Мининфраструктуры поручено утвердить перечень воздушных судов, на которые распространяется предоставление соответствующих государственных гарантий. "После урегулирования и нормализации внешнеполитических угроз неиспользованные средства будут направлены на восстановление бюджетных назначений по программе "Резервный фонд" с дальнейшим направлением на обслуживание государственного долга", - написал он.

Справочно. На прошлой неделе РФ опубликовала сообщение для пилотов (NOTAM), в котором временно объявила опасной зоной часть воздушного пространства над Черным морем - с 14.02 по 19.02.2022 из-за проведения военных учений.


Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.