Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Возможно, вы заметили, что отстающими в финансовом отношении часто становятся люди, закостеневшие в своем мировоззрении и образе действий" Роберт Киосаки
Страхование

 


Финтех
Канадский Квебек может стать новым центром майнинга криптовалют
21.11.17

Крупнейшая провинция Канады Квебек привлекла внимание майнеров со всего мира, в том числе из Китая, после того как местное издание CBC опубликовало материал о молодом предпринимателе Джонатане Бертране. Он переоборудовал склад на окраине Монреаля в полноценную «ферму», где установлены 50 систем ASIC для добычи криптовалюты.

В Квебеке сосредоточены более 40% водных ресурсов всей Канады, что позволило государственной компании Hydro-Quebec построить здесь множество гидроэлектростанций и стать четвертым по размеру поставщиком электроэнергии в мире. Кроме того, холодные канадские зимы помогают решить проблемы с охлаждением оборудования, делая майнинг в этой провинции особенно привлекательным.

материалы в тему:
По словам Бертрана, каждая система ASIC потребляет энергии на 90 канадских долларов (примерно USD 70) в день, при этом за месяц приносит порядка 600 CAD ($470). Поэтому не удивительно, что возможностями, которые предлагает Квебек, уже заинтересовались крупные майнинг-пулы Китая. Для них это особенно актуально на фоне общей неопределенности и жесткой политики китайского правительства в отношении криптовалют.

В свою очередь вице-президент клиентского отдела Hydro-Quebec Эрик Филион подтвердил в интервью Radio Canada, что компания в последнее время получает много запросов из-за рубежа на установку оборудования для майнинга, в том числе из Азии.

«С нами действительно связываются очень крупные игроки. Так, Bell Center в Монреале потребляет 5 мВт электричества. Те компании, что с нами связались, потребляют от пяти до нескольких сотен мегаватт энергии», — отметил Филион.

Кроме того, в Hydro-Quebec объявили о введении с 1 апреля 2018 года так называемых «Тарифов для индустриальной ревитализации». В то время как в среднем жители Квебека платят 5,82 CAD ($4,56) за киловатт-час, компаниям, потребляющим «как минимум 500 киловатт сверх нормы», предложат более выгодные условия — 3,30 CAD ($2,58).


Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.