Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Чем больше мы учимся и растем, тем свободнее мы становимся"
Страхование

 


Финтех
Комиссия по ценным бумагам и биржам США закрыла ICO проекта Munchee за продажу "незарегистрированных акций"
12.12.17

Калифорнийский стартап Munchee вернул инвесторам все собранные в ходе первичного предложения монет (ICO) средства, после того как расследование Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) выявило ряд нарушений. Об этом сообщает ForkLog.

материалы в тему:
По мнению SEC, компания осуществляла предложение и продажу незарегистрированных ценных бумаг. На данный момент сайт ICO Munchee недоступен.

На форуме Bitcointalk проект Munchee описывался как нечто среднее между Yelp и Instagram — сервис, позволяющий систематизировать отзывы посетителей о различных ресторанах. По задумке создателей, токены MUN должны были стимулировать пользовательскую активность в социальных каналах компании.

В свою очередь 11 декабря SEC признала токены MUN ценными бумагами, усмотрев в них «инвестиционные контракты», несмотря на заявленную во время ICO утилитарную природу.

«Даже если у MUN было практическое применение во время продажи, это не мешало токенам выполнять роль ценных бумаг. Определение того, связана ли транзакция с ценными бумагами, не зависит от заявлений — например, о том, что ICO предлагает «утилитарные токены». Вместо этого требуется оценка «экономических реалий, лежащих в основе транзакции», — говорится в сообщении SEC.

В документе не уточняется сумма, которую стартап успел собрать. По данным SEC, «порядка 40 инвесторов» успели приобрести токены во время ICO. В сообщении также отмечается, что представители ведомства связались с Munchee на второй день продаж, и на тот момент компания «не передала каких-либо токенов покупателям». Всего же в ходе кампании стартап намеревался собрать $15 млн.

«Комиссия отметила, что компания быстро остановила ICO, немедленно вернула все средства и сотрудничала со следствием, вследствие чего было принято решение не накладывать на нее штраф», — добавила представитель SEC Стефани Авакян.

Данный шаг SEC уже успел вызвать массу криптики со стороны криптовалютного сообщества. Например, биткоин-разработчик Питер Тодд высказал мнение, что сейчас Комиссия остановила работу существующей компании, которая только планировала выпуск программного обеспечения, однако следующим ее шагом станет вмешательство в работу уже действующего бизнеса, который, возможно, пока еще не может похвастать полным функционалом токенов.

Напомним, в июле SEC предупредила участников рынка, что большинство выпускаемых в ходе ICO токенов могут подпадать под действие требований федеральных законов о ценных бумагах.


Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.