Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Вы не окажете человеку услугу, если Вы будете за него делать то, что он может делать сам"
Страхование

 


За рубежом
Компаниям стран G20 придется раскрывать информацию о климатических рисках
19.04.21

Компании стран G20 столкнутся с общими требованиями к раскрытию информации о рисках изменения климата в соответствии с планами Совета по финансовой стабильности (СФС), который координирует финансовые правила группы.

В качестве последнего признака того, что политики хотят более быстрых действий, чтобы заменить разрозненный прогресс, наблюдаемый до сих пор, СФС заявил во вторник, что в июле он изложит способы содействия последовательному и качественному раскрытию информации о климате.

Инвесторы уже давно призывают к раскрытию информации, сопоставимой на глобальном уровне,
материалы в тему:
чтобы остановить так называемую «зеленую промывку», когда компании преувеличивают свою реакцию на изменение климата или недооценивают влияние глобального потепления на их бизнес.

Хотя рекомендации Целевой группы СФС по раскрытию финансовой информации, связанной с климатом (TCFD), применяются некоторыми компаниями, они носят добровольный характер, и критики говорят, что в них отсутствует подробная информация, а выполнение рекомендаций носит неоднозначный характер.

В то время как Европейский Союз, состоящий из 27 членов, продвигает реформы, чтобы определить, какие инвестиции являются «устойчивыми» и как их раскрывать, СФС заявил, что будет основываться на рекомендациях TCFD.

СФС, в состав которой входят центральные банки, финансовые регуляторы и сотрудники казначейства из стран G20, заявил, что поддерживает планы Фонда МСФО по созданию совета по глобальным стандартам отчетности в области устойчивого развития, первоначально основанного на рекомендациях TCFD.

Учитывая рост масштабов работы по раскрытию информации о климате, СФС заявил, что существует потребность в «стратегическом видении, хорошей координации и четком взаимодействии с G20 и общественностью», и этим летом представит дорожную карту, рассчитанную на несколько лет.

«Это усилит работу, проводимую органами по установлению стандартов и международными организациями, при одновременном использовании наших механизмов для выявления уязвимостей и достижения консенсуса в отношении дальнейших действий», - говорится в сообщении.

СФС и Сеть по экологизации финансовой системы, форум центральных банков и финансовых регуляторов по вопросам, связанным с климатом, также будут работать друг с другом.

Большая двадцатка (G20, Группа двадцати) – участниками являются 20 крупнейших национальных экономик: Аргентина; Австралия; Бразилия; Великобритания; Германия; Индия; Индонезия; Италия; Канада; Китай; Мексика; Россия; Саудовская Аравия; Соединенные Штаты Америки; Турция; Франция; Южная Корея; Южно-Африканская Республика; Япония; Европейский Союз.


Allinsurance.kz




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.