Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Возможно, вы заметили, что отстающими в финансовом отношении часто становятся люди, закостеневшие в своем мировоззрении и образе действий" Роберт Киосаки
Страхование

 


Страховые объединения
Лига страховых организаций Украины провела расширенное заседание президиума
23.03.18

22 марта ЛСОУ провела заседание президиума.

Прглашенный  на заседание первый заместитель председателя Госфинмониторинга Украины Игорь Гаевский ознакомил участников с отчетом по взаимной оценке с соответствующими рекомендациями для Украины, обнародованным по результатам 5 раунда оценки Комитета MONEYVAL системы противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения.

Гаевский отметил, что в целом, отчетом
материалы в тему:
подтверждено, что Украина является надежной юрисдикцией в вопросах борьбы с отмыванием средств, финансированием терроризма и финансированием распространения оружия массового уничтожения, не требующая специальных контрольных мероприятий (маяков) со стороны Комитета Совета Европы MONEYVAL и FATF.

Указанный результат, отмечает Гаевский, свидетельствует о безусловном прогрессе в развитии национальной системы финансового мониторинга и подтверждает растущую эффективность действий ее всех участников. По мониторинговым режимам Украина находится на уровне таких стран членов FATF, как Австралия, США, Канада, Сингапур, Дания, Швеция и Швейцария.

«Государственная служба финансового мониторинга Украины, с учетом результатов пятого раунда оценки, активно продолжает принимать действенные и эффективные меры в контексте дальнейшего развития внутреннего сотрудничества и сотрудничества с Комитетом MONEYVAL, а также с международным сообществом с целью минимизации негативного проявления глобальных и национальных рисков и с учетом необходимости непрерывного и бесперебойного функционирования механизма предотвращения и противодействия угрозам отмывания средств, финансирование терроризма и финансирование распространения оружия массового уничтожения», — подчеркнул он.

Присутствующий на заседании член Нацкомфинуслуг Александр Залетов рассказал об особенностях доработанного проекта распоряжения Нацкомфинуслуг «Об утверждении Положения об обязательных критериях и нормативах достаточности капитала и платежеспособности, ликвидности, доходности, качества активов и рискованности операций страховщика», а также озвучил некоторые нормы, предусмотренные Законом Украины об аудите финансовой отчетности и аудиторской деятельности.

Президент ЛСОУ Александр Филонюк напомнил участникам заседания, что 20 марта 2018 года в комитете Верховной Рады Украины по вопросам финансов и банковской деятельности состоялось заседание, в рамках которого были рассмотрены проект закона об учреждении финансового омбудсмена. По результатам рассмотрения законопроекта документ поддержан в целом, и Лига страховых организаций продолжит работу над документом в рамках профильной рабочей группы.


Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.