Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Стремитесь стать тем человеком, которым Вы можете быть"
Страхование

 


За рубежом
Ллойд создал "коробочный синдикат" для страховки перевозок будущей вакцины от COVID-19
24.07.20

Ллойд, специализированный рынок страхования и перестрахования, объявил о создании и принципиального одобрения своего новейшего «коробочного синдиката», Syndicate 1796, созданного для обеспечения хранения и транспортировки вакцины от COVID-19, как только развитые страны будут готовы поставлять ее развивающимся странам.

Эта инициатива является частью реакции Ллойда на далеко идущие последствия пандемии, что является закономерным продолжением после публикации в начале этого месяца отчета, содержащего призыв о помощи в восстановлении после пандемии и повышении устойчивости для клиентов
материалы в тему:
и экономики.

«Ллойд призван сыграть важную роль в страховании многих рисков, связанных с этим глобальным вызовом для здравоохранения, и мы рады утвердить новый инновационный синдикат, который обеспечит эффективное покрытие для местных сетей распределения вакцин», - сказал Джон Нил, генеральный директор Ллойда.

Syndicate 1796 был разработан Parsyl, страховой технологической компанией, и выпускниками Лаборатории Ллойда в тесном партнерстве с Ascot в качестве страховщика Ллойда и в сотрудничестве с AXA XL, McGill and Partners и Gavi - The Vaccine Alliance, международной организацией созданной в 2000 году для улучшения доступа к новым и недостаточно используемым вакцинам для детей, живущих в самых бедных странах мира.

Синдикат формирует основу нового Глобального фонда риска для здоровья (GHRF) в Ллойде, целью которого является предоставление комплексных услуг по страхованию и снижению риска для поддержки производства и распространения усилий по разработке вакцины от COVID-19. Синдикат планирует начать писать бизнес с 1 октября 2020 года.

В GHRF Syndicate 1796 будет поддерживаться финансовым капиталом развития, что позволит ему разделять риски с ведущими грузовыми синдикатами, обеспечивая лучшее, доступное по цене покрытие груза.

GHRF предложит покрытие груза «От всех рисков» для транзитных и складских рисков по всем глобальным продуктам здравоохранения, связанным с COVID-19 и любыми другими программами контроля и профилактики инфекционных заболеваний. По словам Ллойда, создание государственно-частного синдиката для решения чрезвычайной ситуации в области здравоохранения во всем мире является первым в 330-летней истории Ллойда.

Во главе с Ascot GHRF будет использовать портфельный подход, ориентируясь, в первую очередь, на глобальное распространение продукции в страны с низким уровнем дохода при поддержке глобальных агентств общественного здравоохранения, таких как Gavi; Глобального фонда для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией; Чрезвычайного плана Президента по оказанию помощи в связи со СПИДом (ПЕПФАР) и Международного чрезвычайного детского фонда Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ).

GHRF также предложит покрытие через прямое страхование или перестрахование, для рисков распределения внутри страны, чтобы гарантировать, что вакцины и другие товары защищены, поскольку они хранятся на центральных складах и перемещаются через системы здравоохранения, пояснил Ллойд.

В число покрываемых страхователей будут входить частные производители, агенты по закупкам, логистические компании, министерства здравоохранения и другие государственные учреждения, поддерживающие распространение вакцин COVID-19 и других жизненно важных продуктов в страны с низким уровнем дохода.

Это уникальное партнерство - реальная демонстрация ценности и изобретательности, которую может привнести рынок Ллойда, чтобы помочь справиться с чрезвычайной ситуацией в области здравоохранения во всем мире, так как мы разделяем риск, чтобы поддержать смелые усилия тех, кто борется за разработку и распространение вакцины против COVID-19», - сказал Джон Нил.

«Мы видели, как Ллойд стоит за рисками для некоторых из величайших мировых достижений и инноваций. Мы спросили, почему бы не найти способ поддержать крупнейшую кампанию по вакцинации в истории человечества», - прокомментировал Бен Хаббард, генеральный директор Parsyl. «Глобальный фонд риска для здоровья будет делать это, разделяя риск и используя новые данные для поиска страховых решений для распространения вакцин по всему миру».

«GHRF является отличным примером того, как страховая индустрия решает проблему ранее незастрахованных рисков», - сказал Эндрю Брукс, генеральный директор лондонской Ascot Group. «У Ascot и более широкого страхового рынка есть опыт андеррайтинга, но для создания такого механизма требуется синдикация, инфраструктура и сотрудничество на рынке, которые в виде уникальных возможностей предоставлены в Ллойде. Такая возможность обеспечивается новыми технологичными компаниями, такими как Parsyl, которые обладают идеями, технологиями и данными для предоставления этого позитивного гуманитарного решения».

«Мы гордимся тем, что поддерживаем эту важную инициативу и являемся частью крупнейшего в истории проекта по вакцинации», - сказал Стив МакГилл, генеральный директор лондонского брокера McGill and Partners. «В McGill and Partners мы рады работать над этим смелым проектом, который объединяет инновационные решения в области страхования, данных и технологий, которые помогают значительно улучшить цепочки поставок и в конечном итоге спасти жизни».

Шон Макговерн, генеральный директор AXA XL UK: «Кризис COVID-19 обострил необходимость улучшить и без того сложное глобальное распространение вакцин. Благодаря обмену данными и инновационному снижению рисков, этот проект будет играть решающую роль в обеспечении безопасного прохождения вакцин через глобальную цепочку поставок во все уголки мира. Это еще один пример того, как страховая отрасль работает в рамках государственно-частного партнерства для решения важнейших проблем общественного здравоохранения».

Syndicate 1796 получил принципиальное одобрение от Совета Ллойда. Решение о предоставлении синдикату разрешения на андеррайтинг зависит от завершения ряда соответствующих рабочих процессов. Эта работа будет завершена до августа.


Аllinsurance.kz




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.