Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Только тот, кто ничего не делает, избегает ошибок"
Страхование

 


За рубежом
Munich Re запускает второй выпуск зеленых облигаций в поддержку климатической стратегии
03.09.21

Перестраховочная компания Munich Re запустила свой второй транш зеленых субординированные облигаций после успешного выпуска в 2020 году, которые призванные укрепить капитальную базу перестраховщика с акцентом на возникающие возможности роста на рынках перестрахования. Об этом сообщает Аllinsurance.kz.

Объем этой эмиссии составляет 1 миллиард евро (1,2 миллиарда долларов США), облигация имеет купон в размере 1% и подлежит погашению в 2042 году. Для сравнения, выпуск зеленых облигаций в 2020 году составил 1,25 млрд евро ($1,46 млрд), имеет купонный доход 1,25% и подлежит погашению в 2041
материалы в тему:
году.

Выпуск второго транша зеленых облигаций в истории компании поддерживает климатическую стратегию компании. В рамках программы Munich Re «Амбиции 2025» компания приняла широкую программу защиты климата с конкретными целями защиты климата для своих инвестиций, страхового бизнеса и операций. Перестраховщик намеревается использовать привлеченный капитал для финансирования или рефинансирования устойчивых проектов в соответствии со своей концепцией зеленых облигаций. Согласно информации Munich Re, эти проекты включают в себя инвестиции в акционерный капитал и заемные средства в возобновляемые источники энергии, энергоэффективность, чистый транспорт, зеленые здания, устойчивое управление водными ресурсами и сточными водами, экономику с коэффициентом полезного действия и / или замкнутую экономику, а также экологически устойчивое управление природными ресурсами и земельными ресурсами.

В конечном итоге этот выпуск облигаций подчеркивает приверженность компании использованию рынков капитала для содействия преобразованию экономики, благоприятствующему изменению климата.

Кристоф Юрека, финансовый директор Munich Re, прокомментировал: «Защита климата - неотъемлемая часть нашей стратегии Группы «Амбиции 2025». Выпуская зеленые облигации, мы снова привлекли рынки капитала для финансирования зеленых инвестиций. Мы укрепляем нашу капитальную базу, что дает нам финансовую гибкость, позволяющую воспользоваться текущими возможностями роста».

Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.