Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Мы можем стать кем-то, только преодолев самих себя"
Страхование

 


Исследование
На развитых рынках растет спрос на личное киберстрахование - исследование
24.12.20

Исследование Accenture показало, что тенденция востребованности личного киберстрахования значительно усилилась, причем уровень обслуживания клиентов больше не является основной причиной, по которой потребители остаются со своими нынешними страховщиками.

Согласно отчету Accenture «Страхование потребителей за 2021 год», традиционно относящимся к коммерческим направлениям, все больше потребителей надеются, что специалисты по страхованию помогут им с помощью полисов, защищающих их от дорогостоящих кибератак.

Фактически, 75% потребителей приветствуют помощь страховщиков при
материалы в тему:
борьбе с угрозами кибербезопасности, особенно в связи с увеличением объема и серьезности этих инцидентов. По данным Accenture, это побуждает многих задуматься о шагах, выходящих за рамки традиционных решений для кражи личных данных, при этом страховщики становятся ключевым средством защиты кибербезопасности.

«Мы наблюдаем начало нового движения в личном киберстраховании», - сказал Кеннет Салдана, который возглавляет глобальную группу Accenture по работе со страховыми компаниями. «Пандемия оказала глубокое влияние на жизнь клиентов, что, вероятно, изменит их ожидания от страховщиков, чтобы помочь им в более уязвимом и цифровом мире. Страховщики переосмысливают свою роль в жизни своих клиентов, помогая им справляться с киберинцидентами и опираясь на их давнее доверие клиентов, чтобы убедиться, что они чувствуют, что их личность и личные данные защищены».

К сожалению, побочным эффектом роста числа организаций, работающих на дому, стал всплеск вредоносных цифровых атак. Поскольку большинство людей, которые могут работать удаленно, планируют делать это чаще, продвигаясь вперед, превращая дом в центр своей работы и жизни, 54% потребителей заявили, что были бы заинтересованы в страховании кибербезопасности дома с надбавками, привязанными к использованию новейшего программного обеспечения антивирусной защиты, выяснил Accenture.

Исследование Accenture, в ходе которого было опрошено более 47 000 потребителей по всему миру, также показало, что сегодня потребители называют «соотношение цены и качества» основной причиной, по которой они остаются со своим страховщиком. Два года назад обслуживание клиентов было главной причиной остаться с их нынешней страховой компанией.

«Потребители хотят больше контролировать свои денежные потоки и чувствовать, что их страховщики понимают их новый мир», - сказал Салдана. «Хотя финансовая помощь, как и скидки, предлагаемые автостраховщиками во время пандемии, положительно повлияла на восприятие потребителями результатов деятельности страховщиков во время кризиса, страховщики не должны попадать в ловушку ценовой войны до дна. Битва за потребителя по-прежнему заключается в том, чтобы предложить надежный, персонализированный клиентский опыт, адаптироваться к новым рискам и действительно быть рядом, чтобы защитить интересы клиента».


Аllinsurance




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.