Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Строительство на основе успеха других есть признак ума"
Страхование

 


За рубежом
Начало года бьет рекорды по убыткам от природных катастроф - Aon
17.03.21

Согласно данным страхового брокера Aon plc в ежемесячном отчете Global Catastrophe Recap, в феврале в США была волна зимних штормов, в том числе период с 12 по 20 февраля, который станет самым дорогостоящим зимним погодным явлением в страховой отрасли США за всю историю наблюдений.

Ожидается, что общая стоимость прямого экономического ущерба (и чистый убыток от прерывания бизнеса) значительно превысит $10 млрд, сказал Aon, отметив, что будет продолжительный период развития убытков.

Этот временной промежуток зимних погодных условий затронул почти все части Соединенных Штатов,
материалы в тему:
простираясь на юг до границы между США и Мексикой. Вызванные полярным вихрем ураганы привели к бесчисленным случаям отключений электроэнергии, перебоям в транспортировке, значительному материальному ущербу (особенно на Южных равнинах из-за прорыва труб), а также потерям в сельскохозяйственном секторе.

«Беспрецедентный объем зимних погодных воздействий, связанных с полярным вихрем по всей территории Соединенных Штатов в середине февраля, приведет к продолжительному периоду развития убытков, и, безусловно, закончится самым дорогостоящим событием в страховой отрасли за всю историю наблюдений», - прокомментировал Стив Боуэн, директор и метеоролог группы прогнозирования воздействия в Aon.

«Несмотря на то, что февраль был самым холодным для соседних США за одно поколение, он стал лишь 19-м самым холодным февралем конца 1800-х годов», - сказал он. «По мере изменения климата такие продолжительные холода, вероятно, будут происходить реже, но интенсивность экстремальных холодов будет становиться все более нестабильной. Воздействие в Техасе подчеркивает важность модернизации инфраструктуры и улучшения практики строительных норм, чтобы лучше подготовиться к более необычным погодным условиям в будущем».

Между тем, еще одна значительная потеря в течение месяца включала грозы и сильный град, которые обрушились на районы северного Техаса 25-26 февраля. В густонаселенном пригороде Далласа Мак-Кинни (округ Коллин) сообщалось о граде размером с мяч для пинг-понга. Ожидается, что общий экономический ущерб превысит $100 млн, большая часть которых будет покрыта страховкой.

Другие стихийные бедствия февраля, упомянутые в отчете Aon, включают:

Землетрясение магнитудой 7,1 (USGS) произошло 13 февраля у побережья префектуры Фукусима в Японии, в результате чего один человек погиб и 187 человек получили ранения. Было повреждено или разрушено 4700 жилых построек. Ожидается, что общие экономические потери составят сотни миллионов долларов. Ассоциация общего страхования Японии (GIAJ) отметила, что уже подано около 90 000 страховых исков.

Тропический циклон Ниран вызвал заметные ветры и наводнения в прибрежных районах Квинсленда и Нового Южного Уэльса на восточном побережье Австралии с 25 февраля по 4 марта. Тысячи домов, в дополнение к другой частной и общественной инфраструктуре, были повреждены. Экономические убытки только из-за ущерба урожаю оцениваются в 200 миллионов австралийских долларов ($155 млн).

С 12 по 20 февраля в бразильском штате Акко от проливных дождей и сильных наводнений пострадали не менее 130 000 человек. В 10 муниципалитетах объявлено состояние бедствия. Ожидается, что общие экономические потери составят десятки миллионов долларов США.

Юго-запад и север Франции испытали сильное наводнение в первой половине февраля, так как на нескольких реках были отмечены заметный подъем уровня воды. Первоначальные оценки страховщиков не предполагали значительного отраслевого события в национальном масштабе, однако состояние стихийного бедствия было объявлено в 19 муниципалитетах, а предварительная оценка общих экономических потерь составила десятки миллионов евро.

Землетрясение магнитудой 5,4 произошло недалеко от Сисахта в провинциях Кохгилуе и Бойер-Ахмад в Иране. По меньшей мере два человека погибли, еще 60 получили ранения. Местные власти отметили, что 5800 построек были повреждены или разрушены.

В феврале в Марокко прошли периоды проливных дождей. Городское наводнение в Танжере 28 февраля привело к гибели 28 человек. Местные СМИ сообщили, что дома и автомобили по всему городу были затоплены водой.

Осадки ниже среднего вызвали сильную засуху в южных частях Китая, особенно в провинциях Гуанси, Хунань и Юньнань. Пострадало почти 68 000 гектаров пахотных земель. Только в феврале прямые экономические потери оценивались в 376 миллионов юаней ($58 млн).

Крупное внезапное наводнение, вероятно, из-за прорыва ледникового озера (GLOF), произошло 7-8 февраля в индийском штате Уттаракханд. По состоянию на 24 февраля было подтверждено или предположительно погибло 205 человек. Были повреждены тысячи сооружений и четыре гидроэлектростанции. Экономический убыток был указан в 15 миллиардов индийских рупий ($206 млн).


Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.