Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Играйте, для того чтобы выиграть, а не проиграть"
Страхование

 


События в мире страхования
Рейдерская атака на НАСК "Оранту" прожила всего день
06.08.09

Из-за информационной атаки на НАСК "Оранта" компания потеряла 800 тыс. грн. за один день.

3 августа на одном из московских сайтов была опубликована статья Сергея Градова о готовящемся рейдерском захвате НАСК "Оранта". Согласно этой публикации, Госфинуслуг планирует ввести в "Оранту" временную администрацию, после чего произойдет смена руководства компании. Эта информация оказала негативное влияние на деятельность страховщика.

"Украинское страхование очень быстро реагирует на явления, стабилизирующие или дестабилизирующие работу компании. В
материалы в тему:
наших пресс-релизах вы могли видеть, что "Оранта" собирает в среднем 2,5 млн. грн. страховых премий в день. За вчера эта сумма резко упала до 1,7 млн. грн.",
- сообщила Елена Болотова, Председатель Правления НАСК «Оранта»

Наверное не случайно, что эта публикация появилась во время окончания подписки на акции 8 эмиссии НАСК "Оранта" и во время, когда БТА Банк заявил о принятии окончательного решения инвестировать в компанию после проведения дью-дилидженса. Председатель наблюдательного совета страховой компании "Оранта" Олег Спилка в очередной раз заявил, что БТА Банк в ближайшее время станет главным акционером "Оранты". Эту информацию вчера подтвердила и казахская сторона в лице руководителя представительства БТА Банка в Украине Алии Акимбековой, отметив, в свою очередь, безответственное поведение инициаторов информационной атаки.

"Судя по тому, что банк поддержал свою долю в ходе допэмиссии, он настроен на долгосрочное сотрудничество", - сказал Спилка. БТА Банк подписался на 35,17% акций «Оранты», подтвердив свое намерение сохранить долю в компании.

Напомним, что ранее уже была произведена атака на лидера страхового рынка - от директора пресс-службы компании «Оранта» по электронной почте была разослана информация о том, что "Оранта" является банкротом. Виновные так и не были наказаны, до сих пор ведется расследование. "К сожалению, в нашем государстве подобные случаи возможны, иногда даже с участием чиновников. Причиной продолжения атак может быть то, что предыдущие события прошли безнаказанно, в том числе ситуация полугодичной давности с сообщением о якобы банкротстве "Оранты", - подчеркнул Президент УФС Александр Завада.

Отметим, что в Украине нет закона, возлагающего ответственность за информацию, размещенную в интернете. НАСК "Оранта" надеется наказать виновных, формируя иск против издания Moscow Post, поскольку, как утверждает топ-менеджмент компании, в Российском законодательстве есть законы, способные наказать виновных. Но состоится ли возмездие, пока не ясно - человека под именем Сергей Градов, скорее всего, не существует, а сервер сайта, разместившего скандальную публикацию, находится в Чехии.


Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.