Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Кто борется с врагами, почти никогда не достигает своей цели"
Страхование

 


За рубежом
Отчеты об убытках от COVID-19 приближаются к нижней границе оценок в 30 млрд долларов
23.12.20

Данные консалтинговой компании PeriStrat по финансовым услугам показывают, что общие отслеживаемые оценки убытков от перестраховщиков в настоящее время приближаются к нижнему пределу оценок рыночных потерь, который варьируется от $30 до $80 млрд. Об этом сообщает Allinsurance.

PeriStrat считает, что заявленные убытки в настоящее время составляют $29,5 млрд, и предупредил, что финансовая отчетность за 4 квартал, вероятно,
материалы в тему:
покажет дальнейшее увеличение оценок убытков по мере пересмотра резервов.

Кроме того, ожидается, что продолжающаяся пандемия приведет к дальнейшим потерям из-за отмены мероприятий в течение 2021 года, в то время как убытки по GTLP и D&O также могут расширить хвост модели развития убытков.

В настоящее время PeriStrat продолжает прогнозировать общие перестрахованные убытки от COVID на уровне ниже $50 млрд, а это означает, что, по его мнению, в четвертом квартале или позже может быть сообщено о других потенциальных$ 20 млрд.

До сих пор опасения по поводу ответственности перестраховщиков за убытки от перерыва в работе бизнеса не оправдались в США, где суды в значительной степени поддержали сторону перестраховщиков.

Но в Великобритании и Австралии важные судебные решения против перестраховщиков могут добавить к их результатам в следующем году значительные убытки от COVID.

И в США тоже есть те, кто рассматривает недавние решения против андеррайтеров Cincinnati Financial и Ллойда в Луизиане как потенциальный поворотный момент для дебатов по бизнесу.

PeriStrat также отметил, что Allianz недавно предупредил своих перестраховщиков катастроф, что значительные убытки от случая пандемии BI могут стать поворотной точкой для убытков, которые начинают фильтровать от страхования до следующих уровней разделения рисков.

Также по-прежнему существуют опасения по поводу того, как перестраховщики будут относиться к будущим убыткам от пандемии.

Например, возможно, что еще одна волна заражений и связанные с ней приказы о блокировке могут рассматриваться как дополнительные потери, которые еще предстоит объединить, или как отдельное событие целиком.

«Оценка языка агрегирования событий в договорах перестрахования выявляет существенные различия в том, как Covid-19 может попасть в возмещаемые суммы перестрахования», - заключил PeriStrat.


Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.