Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Половинчатые усилия не приносят половинчатых успехов, они ничего не приносят"
Страхование

 


За рубежом
Пандемия COVID-19 становится главным риском для бизнеса в Китае - Allianz
28.01.21

В 10-м Барометре рисков Allianz 2021, опубликованном в этом месяце, вспышка пандемии (№1 с 36% ответами) поднялась на шесть позиций и стала основным риском для бизнеса в Китае, эпицентре COVID-19.

Риски прекращения бизнеса снижаются на одну позицию (№2 с 33% ответов), что отражает потенциальные сценарии сбоев и потерь, с которыми сталкиваются компании после пандемии COVID-19. Изменения в законодательстве и нормативных актах подскакивают на семь позиций в связи с остановкой бизнеса (№ 3 с 33% ответами).

Ежегодный обзор глобальных бизнес-рисков, проводимый Allianz Global
материалы в тему:
Corporate & Specialty (AGCS), учитывает мнения 2769 экспертов из 92 стран и территорий, включая генеральных директоров, риск-менеджеров, брокеров и экспертов по страхованию.

В ответ на усиление уязвимостей от перерыва в бизнесе многие компании стремятся построить более устойчивые операции и снизить риски своих цепочек поставок. По мнению респондентов Allianz Risk Barometer, улучшение управления непрерывностью бизнеса - это основное действие, предпринимаемое компаниями (62%), за которым следуют разработка альтернативных поставщиков (45%), инвестирование в цифровые цепочки поставок (32%) и улучшение выбора поставщиков (31%). По словам экспертов AGCS, многие компании обнаружили, что их планы были быстро нарушены темпами пандемии.

Планирование непрерывности бизнеса должно стать более целостным, универсальным и динамичным, отслеживать и измерять сценарии возникновения или экстремальных потерь, постоянно обновлять, тестировать и интегрировать в стратегию организации.

Патрик Цзэн, генеральный директор и региональный директор AGCS по Гонконгу и Китаю, сказал: «Лучшее средство против пандемии и последующих экономических проблем заключается в том, что она, вероятно, вызовет период инноваций и рыночных потрясений, ускорение внедрения технологий, ускорение упадка традиционных секторов, создание новых возможностей для новых компаний и способов ведения бизнеса».


Аllinsurance.kz




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.