Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Думай, что ты способен на то или иное свершение или думай, что не способен: так или иначе ты окажешься прав." Генри Форд.
Страхование

 


Новые филиалы страховых компаний
Планы "Украинской страховой группы" на ближайшее время
21.03.08

ukrstrahgroup.jpg19 марта состоялась пресс-конференция СК «Украинская страховая группа». Представители руководства и акционеров компании озвучили финансовые результаты, дальнейшие перспективы и стратегию работы компании, утвержденные на первом общем собрании акционеров в новом составе. 

В 2008 году объем платежей СК «Украинская страховая группа» составит не менее 350 млн. грн., а в 2011 году – 1,5 млрд. грн. Таких финансовых показателей компания должна достичь согласно
материалы в тему:
бизнес-плану, утвержденному ее акционерами.

Объем платежей СК «Украинская страховая группа» за 2007 год составил 239,6 млн. грн., что в 2,6 раза больше показателя 2006 года. Объем выплат в 2007 году вырос в 3,1 раза и составил 73,5 млн. грн. 

В структуре страхового портфеля компании сегодня порядка 70% занимает автострахование. По страхованию КАСКО «Украинская страховая группа» входит в первую пятерку страховщиков Украины, занимая около 4% рынка.

В ближайшие несколько лет компания планирует увеличить свою долю по страхованию КАСКО до 8-10% и занять третье место на рынке.

При этом руководство компании предполагает, что доля автострахования в ее портфеле в будущем составит порядка 50%. Диверсификация портфеля будет проводиться путем развития личных видов страхования и страхования имущества граждан. 

«Украинская страховая группа» – бренд, хорошо зарекомендовавший себя на украинском рынке страхования и известный широкому кругу клиентов. Переименование компании новыми акционерами не запланировано. В основе работы Vienna Insurance Group с аффилированными СК в мире лежит единая мультибрендовая стратегия. 

Председателем Наблюдательного совета СК «Украинская страховая группа» назначен представитель TBIH Financial Services (Vienna Insurance group) Зеев Хадар. Возглавлять руководство СК «Украинская страховая группа» будет Нельга Павел Александрович. Согласно контракту, он будет занимать пост Председателя Правления компании в последующие пять лет. 

Стратегию, направленную на работу преимущественно в розничном сегменте, компания сохранит и в будущем. Вместе с тем, активно будет развиваться сегмент корпоративного страхования. В 2008 году СК «Украинская страховая группа» начнет формирование структуры каналов продаж, которая будет состоять из корпоративных продаж, сети собственных страховых агентов и страховых посредников. 

Региональную сеть СК «Украинская страховая группа», которая сегодня состоит из 100 подразделений, в 2008 году дополнят порядка 40 новых офисов в районных центрах и небольших городах Украины. К 2012 году региональная сеть компании будет представлена 300-ми подразделениями. 

В структуре региональной сети «Украинской страховой группы» будут выделены областные центры, основной задачей которых является обеспечение высокого сервиса на этапе урегулирования страховых событий. Целью создания такой структурной единицы является унификация стандартов обслуживания на этапе выплаты возмещения. Таким образом, будет достигнуто высокое качество обслуживания клиентов компанией в целом, не зависимо от места заключения договора страхования.

Первые областные центры будут открыты в первом квартале 2008 года – во Львове и АР Крым. В течение 2008-2009 года руководство компании планирует открыть областные центры во всех регионах Украины. 


TRISTAR.com.ua - страхование и кредитование




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.