Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Научись принимать стресс и правильно его использовать"
Страхование

 


В Украине
Полиция задержала сотрудника НБУ на взятке в 50 тыс. долларов
30.10.19

Национальная полиция 29 октября задержала возле центрального входа в НБУ сотрудника Национального банка, который обещал за $50 тыс. помочь предпринимателю в получении лицензии на обмен валюты. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Киева.

«Во вторник, 29 октября, под процессуальным руководством прокуратуры города Киева следователи Национальной полиции совместно с СБУ задержали главного специалиста Национального банка Украины при попытке завладеть средствами предпринимателя в сумме $50 тыс.», - сообщили в
материалы в тему:
прокуратуре.

Досудебное расследование установило, что указанную сумму главный специалист НБУ потребовал от директора частного предприятия, осуществляющего деятельность по обмену валюты, за содействие в получении бессрочной генеральной лицензии НБУ на осуществление таких услуг.

«Во время передачи части обусловленных средств в сумме $40 тыс. служащего банка задержали у здания НБУ на Печерске», - сообщили в прокуратуре.

Задержанному лицу готовится сообщение о подозрении согласно ч.1 ст.15 и ч.4 ст.190 (покушение на мошенническое завладение чужим имуществом, совершенное в особо крупных размерах) УК Украины. На месте происшествия проводятся следственные действия.

В НБУ уже заявили, что задержанный сотрудник не занимается выдачей лицензий валютным обменным пунктам.

Национальный банк не получал от правоохранительных органов детальной информации о причинах задержания. В НБУ выясняют обстоятельства и уточняют информацию, опубликованную на веб-сайте и в соцсетях прокуратуры и полиции Киева.

«Задержанный не является работником структурного подразделения, которое осуществляет выдачу лицензий на осуществление валютных операций. Он занимает не руководящую должность и работает в департаменте, который отвечает за хозяйственное обеспечение деятельности НБУ», - сообщили в НБУ.

В НБУ напоминают, что решение о выдаче лицензий принимается коллегиальным органом на основании заключения ряда департаментов, что делает невозможным влияние одного человека на процесс принятия таких решений.

«НБУ планирует провести внутреннюю проверку и готов всячески содействовать проведению следственных действий и предоставлять соответствующую информацию для всестороннего, полного и объективного расследования», - отмечают в НБУ.


Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.