Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Ничто так не наполняет смысл жизни, как исполнение желаний"
Страхование

 


Обзор рынка страхования
Посольство Польши приглашает страховщиков аккредитоваться для продажи полисов на польские визы
08.10.18

Посольство Польши в Киеве приглашает страховые компании, заинтересованные в получении аккредитации на получение права реализации медицинских полисов, необходимых для получения национальной визы, подать необходимый пакет документов. Об этом сообщается в письме консульства, направленного украинским компаниям.

В письме отмечается, что причиной аккредитации послужили случаи, когда полисы медицинского страхования, необходимые для получения национальной визы, не обеспечивали субъектам, которые предоставляют медицинские услуги в Польше, возможность удовлетворить претензии страхователей, а
материалы в тему:
финансовые риски, связанные с предоставлением медицинских услуг, обременяли эти медицинские учреждения.

Согласно с законом об иностранцах от 12 декабря 2013 года, въезжающий на территорию Республики Польша обязан иметь документ, подтверждающий наличие медицинского страхования с минимальной суммой страхового покрытия EUR30 тыс. Срок действия договора не может быть меньше срока пребывания в стране и должен обеспечивать все необходимые затраты, которые могут возникнуть в связи с предоставлением неотложной медицинской помощи, госпитализацией, возвращением на родину по медицинским причинам и т.д.

Учитывая это, а также заботясь о безопасности страхования граждан Украины и финансовых интересах польских медицинских учреждений, Польские консульства в Украине будут принимать только те медицинские страховые полисы, которые гарантируют полную ответственность страховщика в пределах суммы страхового покрытия и предоставления услуг, определенных в полисе. В связи с этим и возникла необходимость провести основательную верификацию полисов медицинского страхования, предлагаемых украинскими страховщиками, отмечается в письме.

Поскольку страховые компании реализуют разные программы страхования, некоторые из которых имеют перечень исключений, и не все средства по предоставлению неотложной медицинской помощи возвращаются в лечебные учреждения, посольство на данный момент осуществляет анализ предлагаемых на территории Украины страховых медицинских полисов на соответствие их требованиям, определенном законом об иностранцах. В связи с этим посольство РП в Киеве предоставит аккредитацию компаниям, которые предоставят свои документы для верификации и успешно ее пройдут, отвечая всем необходимым критериям.

Информация о предоставлении аккредитации будет опубликована на сайте посольства РП в Украине и консульствах через три недели после завершения приема документов.

Со дня публикации списка компаний, успешно прошедших аккредитацию. только их полисы будут приниматься в процессе рассмотрения визовых анкет для получения национальной визы.

Новая процедура аккредитации для заинтересованных страховых компаний состоится через 6 месяцев от даты публикации списка страховых компаний, получивших право в первом туре.


Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.