Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Стресс полезен и позитивен, пока мы контролируем его"
Страхование

 


За рубежом
Премии в перестраховании растут, несмотря на COVID-19 - Willis Re
01.04.21

Новый отчет брокера Willis Re показывает, что в глобальном масштабе перестраховщики добились умеренного роста премий в течение 2020 года за счет повышения ставок по перестрахованию и коммерческим направлениям бизнеса.

Willis Re обнаружил, что большинство направлений бизнеса на рынке США полностью преодолели снижение премий во втором квартале, а премии в США за год фактически опередили рост ВВП, несмотря на сложные компенсации, связанные с COVID-19.

Итого по всем линиям прямых премий завершился четвертый квартал с небольшим ростом на 1% по сравнению с четвертым кварталом
материалы в тему:
предыдущего года, но по большинству коммерческих линий, за исключением компенсационных выплат работникам, удалось добиться повышения ставок.

Повышение ставок по прочим обязательствам и по статьям ответственности за качество продукции было значительным и ускорилось в период 2020 года, который стал десятым годом подряд повышения ставок для страхования коммерческих автомобилей.

Однако противодействием этому были скидки, связанные с COVID, которые в сочетании со снижением ставок из-за повышения производительности и ценовой конкуренции между страховщиками привели к снижению премий на страхование частных автомобилей.

Европейские перестраховщики также добились роста премий в 2020 году за счет улучшения цен на перестрахование и коммерческое страхование, сообщили в Willis Re.

Темпы роста снизились во втором и третьем кварталах, отчасти из-за воздействия, связанного с COVID-19, на уровни премий по определенным направлениям личного страхования, таким как путешествия и помощь. В более широком плане экономический спад привел к снижению уровня премий по страхованию кредитов и поручительств.

Рост премий в индустрии P&C США исторически отслеживает экономическую активность, измеряемую ВВП, и аналитики Willis Re отметили, что в периоды жесткой рыночной конъюнктуры, например, в начале 2000-х годов, рост прямых подписанных премий (DWP) может значительно опережать базовый рост ВВП.

В течение 2020 года отраслевой DWP снизился в результате основного экономического спада из-за COVID-19, но снижение премий было немного меньше, чем падение ВВП, что указывает на некоторый рост цен из-за текущего жесткого рынка.

Несмотря на то, что в некоторых сегментах, таких как страхование от несчастных случаев в США и глобальное перестрахование, наблюдается существенный рост цен, в целом по отрасли наблюдается лишь небольшой рост, признают в Willis Re.


Аllinsurance




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.