Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Тщеславие, заносчивость, невежество, неуверенность в себе, страх, вина – враги успеха"
Страхование

 


Перестрахование
Публичные убытки перестраховщиков от COVID-19 уже достигли 23,7 млрд долларов
27.10.20

Публично объявленные убытки крупнейших мировых перестраховочных компаний, связанные с COVID-19, достигли $23,7 млрд, при этом ожидается дальнейшее увеличение оценок убытков как в третьем, так и в четвертом кварталах, согласно анализу PeriStrat LLC из Цюриха.

Убытки, связанные с продолжающейся пандемией, продолжают расти, и с учетом сезона отчетности за третий квартал ожидается, что цифра в $23,7 млрд вырастет еще больше после того, как она увеличилась примерно на $1,3 млрд по сравнению с предыдущей оценкой PeriStrat за второй квартал.

Хотя сезон результатов за третий квартал
материалы в тему:
только начался, некоторые компании заранее объявили о своем ожидаемом ударе от пандемии и предупредили о прибыльности. Этот список включает также немецкую перестраховочную компанию Munich Re, которая добавила $800 млн к своим убыткам от COVID-19 за третий квартал.

Обновленные оценки потерь, связанных с пандемией, также были объявлены Arch , AXIS , Travelers , Argo , RLI и WR Berkley.

Несмотря на более высокий показатель, сообщенный Munich Re, наибольшее количество публичных убытков, собранных PeriStrat, остается у Лондонского Ллойда, которые достигли нового максимума в $3,9 млрд. Ллойд ранее объявлял диапазон со средней точкой в $3,65 млрд, но, как отмечает PeriStrat, чистые данные за первое полугодие включают прогнозное заявление о предстоящих убытках в размере $780 млн с предполагаемым возмещением по перестрахованию 40%.

После предварительного объявления результатов в третьем квартале Munich Re переместилась на второе место в списке с общим убытком $2,725 млрд, далее следует Swiss Re с $2,5 млрд, AXA с $1,47 млрд, а затем Allianz с $1,415 млрд. Единственной компанией, у которой потери, также связанные с пандемией, оцениваются на сумму более $1 млрд, является Chubb с общей суммой убытков $1,37 млрд, как сообщает PeriStrat.

Замыкают первую десятку Zurich ($750 млн), AIG ($730 млн), Hannover Re ($705 млн) и QBE ($600 млн).

Конечно, поскольку такие компании, как Munich Re, сообщают о значительном объеме дополнительных убытков в третьем квартале, ожидается, что некоторые из других крупных глобальных страховщиков и перестраховщиков также сообщат о значительном уровне дополнительных требований.

«Как упоминалось в предыдущих отчетах, это все еще меньше, чем большинство опубликованных оценок рыночных потерь, которые варьируются от $30 до $80 млрд», - говорит PeriStrat.

«Мы твердо уверены, что в 3 и 4 кварталах мы увидим дальнейшее увеличение оценок убытков. Затянувшаяся ситуация с Covid-19 приведет к тому, что в 2021 году будут запущены дополнительные покрытия по отмене событий. Потенциальные убытки по GTPL и D&O еще не получили значительного уведомления и будут еще больше расширять хвост модели развития убытков. Решение суда, инициированное FCA в Великобритании, скорее всего, увеличит оценку убытков в будущем.

«Возможное вмешательство политиков в США, которое в конечном итоге заставит страховые компании, выпускавшие полисы BI, реагировать на перебои в работе бизнеса, связанные с Covid-19, все еще остается неопределенным. Пока суды США выносили решения в основном в пользу страховщиков, хотя есть и исключения».


Allinsurance.kz




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.