Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"В бизнесе есть 4 времени года, бывает лето, когда все удается, но и зима когда ничего не получается"
Страхование

 


За рубежом
Разработчики российского суперсервиса "Помощник ОСАГО" ответили на самые популярные вопросы пользователей
10.12.19

Банк России, Российский Союз Автостраховщиков и Минкомсвязи обработали вопросы, поступившие по работе суперсервиса «Европротокол онлайн». За первый месяц количество скачиваний приложения «Помощник ОСАГО», в рамках которого реализован суперсервис, превысило 62 тысячи – 29 тысяч в App Store и 33 тысячи в Google Play.

Чаще всего пользователи интересовались, когда суперсервис будет работать на всей территории России. В настоящий момент оформить Европротокол онлайн можно в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, и республике Татарстан. Приложение будет
материалы в тему:
доступно всем жителям России в 2020 году.

Следующий по популярности вопрос – по какой причине при наличии Интернет-соединения приложение «Помощник ОСАГО» может показывать сообщение об отсутствии связи. Некоторые приложения на смартфоне – VPN, Proxy, AnyConnect, Firewall, Adguard – могут блокировать работу приложения. Для того, чтобы воспользоваться суперсервисом, их необходимо временно отключить.

Также приложение не работает на смартфонах, на которых установлен root-доступ, предоставляющий права администратора электронного устройства. Это сделано в целях безопасности, для того, чтобы предотвратить редактирование фотографий ДТП и связанных с этим попыток мошенничества.

Кроме того, разработчики рекомендуют всем автовладельцам проявить предусмотрительность и заранее подготовиться ситуациям, возможным на дороге. Для этого необходимы три простых шага. Во-первых, скачать приложение «Помощник ОСАГО», в рамках которого реализован суперсервис «Европротокол онлайн». Во-вторых, завести учетную запись на портале Госуслуг и подтвердить ее любым удобным способом – через онлайн-банки (Сбербанк, Тинькофф, Почта Банк), Почту России, или посетив один из Центров Обслуживания. И третий шаг –зайти в приложение, воспользовавшись записью на «Госуслугах» и указать простой четырехзначный пароль для входа.

«Европротокол онлайн» – первый из 25 суперсервисов, нового типа государственных электронных услуг, сводящих к минимуму использование бумажных документов и необходимость посещения госорганов. Сервис построен на анализе жизненной ситуации человека и проактивном предоставлении необходимого комплекса услуг, а также помощи в оформлении положенных льгот и выплат – буквально «в один клик». Первый из суперсервисов подготовлен Банком России и Российским союзом автостраховщиков (РСА). Курирует работу по всем суперсервисам Министерство цифрового развития связи и массовых коммуникаций в рамках федерального проекта «Цифровое государственное управление» нацпрограммы «Цифровая экономика».


Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.